Я получил не подлежащее обжалованию, согласно закону "О несостоятельности (банкротстве)

опреление арбитражного суда. Однако 12.03.01 выпущено постановление Конституционного суда, в котором значится, что запрещающие обжалование статьи закона "О несостоятельности (банкротстве)" не соответствуют конституции. Означает ли это, что я могу немедленно обжаловать определение? Достаточно ли при этом ссылки на постановление КС?

номер вопроса №101
прочитан 22 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Согласно ст. ст. 78-81 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 г. N 1-фкз "О Конституционном Суде РФ" (с изменениями на 08.02.2001 г.): 1) Постановления Конституционного Суда РФ подлежат незамедлительному опубликованию в официальных изданиях органов государственной власти РФ, субъектов РФ, которых касается принятое решение. Решения Конституционного Суда РФ публикуются также в "Вестнике Конституционного Суда РФ", а при

необходимости и в иных изданиях. 2) Решение Конституционного Суда РФ окончательно, не подлежит обжалованию и вступает в силу немедленно после его провозглашения. 3) Решение Конституционного Суда РФ действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами. 4) Юридическая сила постановления Конституционного

Суда РФ о признании акта неконституционным не может быть преодолена повторным принятием этого же акта. 5) Акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу. 6) Решения судов и иных органов, основанные на актах, признанных неконституционными, не подлежат исполнению и должны быть пересмотрены в установленных федеральным законом случаях. 7) В случае, если признание нормативного акта неконституционным создало пробел в правовом регулировании, непосредственно применяется Конституция РФ. 8)Решение Конституционного Суда РФ подлежит исполнению немедленно после опубликования либо вручения его

официального текста, если иные сроки специально в нем не оговорены. 9) Неисполнение, ненадлежащее исполнение либо воспрепятствование исполнению решения Конституционного Суда РФ влечет ответственность, установленную федеральным законом.

Следовательно, если было принято соответствующее решение, провозглашено и опубликовано, то можете обращаться в арбитражный суд. Ссылки на постановление и источник его опубликования достаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X