Увольнение водителя трамвая после ареста - правомерно ли решение и куда обратиться?

• г. Самара

Я водитель трамвая, за мелкое хулиганство допущенное после рабочего дня в парке отдыха, суд приговорил меня к аресту на 15 суток. После отбытия наказания я узнал, что меня уволили за прогул. Правомерно ли увольнение? В какие органы следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд по месту нахождения юр. лица о восстановлении на работе и выплате зарплаты за вынужденный прогул.