Что нужно для того, чтобы оформить развод осужденному и в каком месте?

• г. Пермь

Жена осужденного подала на развод и получила свидетельство в Елецком суде Липецкой области много лет назад. Сам осужденный до сих пор отбывает наказание в Соликамске и такого свидетельства не получал. Что нужно для того, чтобы оформить развод осужденному и в каком месте? Каким образом и у кого можно оформить доверенность на ведение его юридических дел, а также чтобы стать его законным представителем и защитником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елизавета! Брак уже рассторгут судом, и подавать повторно иск о рассторжении брака не нужно. Осужденному необходимо направить письмо в суд вынесший решение, указав что приблизительно такого то числа, года, было вынесено решение о рассторжении брака между Ф.И.О. супруги и Ф.И.О. супруга, с просьбой направить в его адрес копию решения. По получении решения суда с отметкой о вступлении в силу, необходимо обратиться в органы ЗАГСа, с заявлением о выдачи свидетельства о рассторжении брака.

Для оформления доверенности обратитесь к натариусу, у них имеется выездные услуги.