Вопрос такой.. Можно продать машину на запчасти еще не вступила в наследство.. собственников 4 чел.. чтоб не платить налог.

• г. Москва

Вопрос такой.. Можно продать машину на запяасти еще не вступиа в наследство.. собствентков 4 чел.. чтоб не платить налог.

Ответы на вопрос (2):

Никакой налог платить при вступлении в наследство и не требуется. Нет нельзя продать ни на запчасти ни целиком пока не вступите в наследство, не получите свидетельство у нотариуса через 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не официально конечно можете, но всей юридические действия с авто можно производить только после получения свидетельства о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, мама с сестрой вступают сейчас в наследство. Сестра инвалид с детства, мама е опекун. Сейчас встал вопрос о продаже машины, получается что машина налогооблагается 13%. как не платить налог? Можно ли продать машину до 250 тысяч, чтобы не платить налог?

У меня такой вопрос... Машина была куплена отцом в 2015 году. После недавней смерти, в наследство вступила мать. Сейчас продаем этот автомобиль. Нужно ли будет платить налог после продажи машины?

Хочу продать машину. Приобретали с мужем совместно. После смерти мужа вступила в наследство. Теперь хочу продать. Нужно ли платить налог?

Продаю машину по наследству. В наследство вступил 1 год назад. Придеться мне платить налог с продажи авто? Если да, то какую сумму можно поставить в договоре купли-продажи чтобы заплатить поменьше налога? Для покупателя эта сумма не принципиальна.

Досталась в наследство машина. Имеется 4 наследников. Как можно вылучить выгоду с машины, без участия остальных наследников? Если разобрать машину на запчасти, или продать без документов, что мне грозит в таком случае? И что могут сделать остальные наследники?

Такой вопрос: бабушка умерла 17 октября 2016, мама вступила в наследство в мае 2017, наследство дом, сейчас мама хочет продать, нужно ли платить 13% налога? Спасибо.

У меня такой вопрос муж был собственником дома умер я вступила в наследство на дом и хочу его продать должна ли я платить налог 13%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить транспортный налог после смерти мужа, если машина была продана еще при его жизни? В наследство вступила но не машину, только на землю.

У меня такой вопрос. Можно ли после смерти хозяина сдать машину в утиль (снять с учёта и продать на запчасти), не дожидаясь вступления в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение