Вопрос такой.. Можно продать машину на запчасти еще не вступила в наследство.. собственников 4 чел.. чтоб не платить налог.

• г. Москва

Вопрос такой.. Можно продать машину на запяасти еще не вступиа в наследство.. собствентков 4 чел.. чтоб не платить налог.

Ответы на вопрос (2):

Никакой налог платить при вступлении в наследство и не требуется. Нет нельзя продать ни на запчасти ни целиком пока не вступите в наследство, не получите свидетельство у нотариуса через 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Здравствуйте.

Не официально конечно можете, но всей юридические действия с авто можно производить только после получения свидетельства о праве на наследство.