Может ли быть суд без участия?\nБанк передал дело коллекторской компании - что делать?\nКак разобраться с ситуацией - коллекторская компания и служба судебных приставов?

• г. Москва

Банк после не выплаты оставшейся суммы долга подал дело в мировой суд, на суд приглашения не было, судебные приставы уведомили меня о решении суда, возможен ли был суд без меня? После этого пришло письмо от коллекторской компании о том что банк передал дело им.Возможно ли такое если моё дело находится в службе судебных приставов? А сейчас идут от другого коллекторского агенства о том, что теперь они занимаются моим делом, как разобраться в этой ситуации? И с кем я вообще должен вести беседу?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне возможно, что суд был без вас, если был вынесен судебный приказ. Нужно уточнять в суде. Если есть приказ, то нужно подавать возражение и он будет отменен.