Муж отказался от медосвидетельств - Правомерен ли поступок директора, забравшего права?

• г. Глухов

Муж на служебном авто отказался от мед освидетельств. Забрали прова дали временные. Директор сказал поставить авто на офис. До решенния суда. На работу езди за свой счет на чем хочеш. Но план должен выполнять. Муж работает торговым его маршрут за неделю около 1000 км. прав ли директор.

Ответы на вопрос (3):

Возможно вашего мужа лишат прав и авто вообще не актуально будет.А мужу скажите пить за рулем нельзя

Спросить
Пожаловаться

Дайте пожайлуста больше ответов прав ли директор.правильно что теперь муж делает работу на своем авто за свой счет

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того что написано в трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Мужа поймали в нетрезвом виде за рулем, было освидетельствование, забрали права, дали временное удостоверение. С этим временным удостоверением его поймали еще раз, за неделю до суда в другом районе города.. От освидетельствования он отказался.. Каков будет общий срок лишения прав? Плюсуются ли сроки или они идут параллельно, т.к. разные статьи?...

Работаю торговым представителем. Ищут причину для увольнения. Работа разъездного характера. Забрали маршрут, по которому ездила. В трудовом договоре указано место работы - адрес офиса. Руководитель сообщил, что я должна ездить в офис. Но в должностной инструкции указано, что начало рабочего дня у первой торговой точки, согласно маршрута. Меня могут уволить, если я поеду в офис? Получается прогула не будет, но будет нарушение должностной инструкции. Или я ошибаюсь?

Муж отказался проходить мед освидетельств на рабочем авто. Сотруник гаи забрал прова до суда.. говорят за это могут уволить с работы.

Помогите, пожалуйста, понять, что происходит. Мой сын устроился на работу кассиром в магазин. Но, также выполнял там разгрузочные работы. Работает по графику два через два. Во время своей второй по счету смены (т. е. перед выходным) повредил спину. Сказал мне, что завтра (в свой выходной) пойдет писать заявление об увольнении. Пошел сказал директору, что хочет сегодня написать заявление. Но директор сказал, что придешь в СВОЮ смену и напишешь. Хорошо. Ушел домой. Спина за выходные не перестала болеть, и он решил обратиться к врачу. Врач дал на неделю больничный. Но смена то Его на работе, как сказал директор, он пошел писать заявление на увольнение. Но директор сказал придти после больничного писать. Я так полагаю, что с умыслом затягивают отсчет времени, т.к. после написания нужно две недели отработать.

Помогите понять, разве не имеет человек права уволиться, когда сам хочет?

Муж работает водителем продуктов питания, ездит по путевке, недавно отклонился от маршрута, съездил до дома взять деньги, на следующий день вызвали к директору филиала, в котором он работает, главный директор находится в Санкт-Петербурге, тот ему сказал на словах, что в следующие его смены можешь не выходить на работу. Имеют ли право отстранить от работы и вообще уволить в дальнейшем?

Моего мужа остановили на посту. У милиции возникло подозрение на алкоголь или наркотики (муж был трезвый, просто его по работе подняли ночью и возможно были красные глаза). Муж спешил на работу и отказался от экспертизы (экспертиза длится у нас около 3 часов) У него забрали права, выдав временные. Думали что можно отделаться штрафом, а теперь выясняется что могут лешить прав. Есть ли возможность доказать невиновность? И чем грозит отказ от экспертизы?

Меня поймали во второй раз в нетрезвом состоянии, в первый раз права не сдавал. Во второй раз поймали в августе 2015 года права сотрудник забрал на месте сказал что сдаст сам, сказал что срок пойдет с момента сдачи прав, забрали машину и отпустили, в январе 2016 года пришли сотрудники полиции забрали машину и дали напрвление в суд. 1 марта в силу вступил закон 240 часов обязательных работ и сказали что срок лишения начнеться с момента вступления в законную силу, когда я пошел вставать на учет там мне сказали, что сотрудник гаи не имел право забирать права и должен был мне выписать временны права до решения суда, но ничего он мне не выписал. Могу ли я что либо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый написал заявление на увольнение и отрабатывает 2 недели. Он является торговым представителем 5 дневная неделя, 8 часовой день (разъездной стиль работы) и посещает торговые организации в соответствии с маршрутом, который ему предоставил работодатель. У него уже "чемоданное настроение" и он посещает эти торговые точки, как ему вздумается, меняет маршрут под себя. Может ли работодатель во время отработки его наказать за данные нарушения, или в период отработки главное находиться полный рабочий день на работе, и не обязательно придерживаться маршрута работодателя?

У мужа забрали права в соседнем регионе, выдали временные на 2 месяца. Забрали за перегруз, муж написал ходатайство чтобы, вопрос рассматривали в нашем регионе. Прошло два месяца муж обратился в наше ГАИ права не пришли, ездил в регион где забрали права там говорят, что их отправили по месту жительства. Что нам делать? Может ли наше ГАИ продлить временное удостоверение? И если права потерялись кто за это должен отвечать?

Моя родственница работает торговым представителем, ее работа заключается в том, что она объезжает свои магазины, делает заявки на продукцию своей компании. Вопрс вот в чем, вышестоящий супервайзер потребовал от нее объяснительные, которые она должна привести сама в офис, расположенный в другом городе. Обязана ли она их вести сама, если она в течении своего рабочего дня должна находиться на своем маршруте, и накануне вечером скинула эти объяснительные супервайзеру на электронную почту. Дополню, что если она поедет в течение рабочего дня в офис (в другой город), соответственно свою положенную работу она будет выполнять уже вне своего рабочего времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение