Влияет ли смена названия учебного заведения на действительность лицензии на среднее образование?

• г. Смоленск

Действительна ли лицензия на среднее образование, если поменялось название учебного заведения, но в лицензии новое название не указано?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, лицензия действует, но нужно будет переоформить

Спросить
Пожаловаться

Для возврата налога 13% за обучение нужно предоставить лицензию учебного заведения. Учебное заведение лицензию не предоставляет, объясняя это тем, что номер лицензии указан в договоре на оказание услуг по обучению. В договоре, который у меня есть на руках, лицензия действительно указана. Вопрос: В таком случае действительно не нужно предоставлять лицензию в ифнс?

(в (Саха)Якутия) Отучился в учебном заведении на Водитель большегрузного авто самосвала Пришёл в гос технадзор получить тракторные права на основании удостоверения, мне отказали в этом сказав что у учебного заведения нет лицензии. Придя в учебное заведение мне показали лицензию, но она с другого региона РФ (Москва). Действительна ли лицензия по всей РФ?

Возник спор, об использовании названия учебного заведения.

Полное название учебного заведения «Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ростовский институт (филиал) Южно-Российского государственного технического университета», сокращенное название «ГОУ ВПО РИ (Ф) ЮРГТУ». Учебное заведение является зарегистрированным юридическим лицом. Полное и сокращенное название закреплены в Уставе.

Возник вопрос - имеет ли право, другое юридическое или физическое лицо использовать название учебного заведения в качестве названия своего сайта, без каких либо разрешений администрации учебного заведения. А именно использование названий: «Сайт РИ (Ф) ЮРГТУ», «Официальный сайт Ростовского института (Ф) ЮРГТУ». Данные названия указывают конкретно на принадлежность к учебному заведению.

В существующей лицензии образовательного учреждения, которая выдавалась после изменения названия в августе 2015 года в перечне образовательных программ не указана программа дополнительного образования. Теперь необходимо внести в приложение к лицензии данный вид образовательной деятельности (для детей-кружки, спортивные секции). При подаче документов на лицензию в августе 2015 года мы пользовались заключением СЭС (срок действия - бессрочно) в котором было указано старое название школы. Необходимо ли сейчас переоформлять данное заключение СЭС для получения лицензии на дополнительное образование.

Закончилась лицензия на алкоголь, оформели новую лицензию. Но по старой лицензии стоит алкоголь на складе который мы не имеем право продовать по новой оформленной лицензии. Что делать с этим алкоголем? Возможно ли этот алкоголь переоформить на новую лицензию?

Вопрос как переоформить алкоголь в ЕГАИС на новую лицензию. В скором времени заканчивается лицензия на розничную торговлю алкоголем, ранее лицензия уже продлевалась и в данный момент будет получение новой лицензии.

Скажите пожалуйста, когда нужно вносить изменения в документы доу (положения, договор с родителями) - с момента утверждения нового устава или с момента получения новой лицензии? Новый устав утвержден (немного изменилось название), документы на лицензию сданы, но лицензия пока не получена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При больнице открылось новое отделение но по новому адресу. Имеется лицензия на меддеятельность, в том числе на ту что проводится в новом здании, но упоминания в лицензии второго (нового) адреса нет. Что нужно: получить новую лицензию или дополнение к имеющейся лицензии с указанием нового отделения по новому адресу.

ООО есть лицензия на образовательную деятельность, открыли обособленное подразделение (не филиал), в другом регионе, нужно ли получать лицензию, если в ч.4. ст.91 фз 273 указано, что в лицензии не указываются адреса для осуществления обр. деятельности в сфере дополнительного профессионального образования.

Можно ли получить лицензию на образование индивидуальному предпринимателю который по образованию является психологом? Или профиль образования при получении лицензии ни имеет никакого значения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение