Умершая сестра - наследование и вопросы проживания в квартире

• г. Речица

Моя сестра умерла, последние годы проживала с сожителем Родных: мать и сына она похоронила. Я её единственная двоюродная сестра. Есть какие-то троюрные брат и сестра, но отношения мы не поддерживаем, Я проживаю в Беларуси, она в Балашихе. О ее смерти мне сообщили знакомые через интернет. На похороны выехать не смогла-сильно болела. Теперь мне по интернету с её аккаунта в Одноклассниках пишут какин-то люди, что есть завещание и, если соберусь приехать, то искать гостиницу. Как узнать было ли завещание? Кто имеет право проживать в ее квартире? Сожитель, насколько мне известно не прописан.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в нотариальную палату

Наследники имеют право проживать в ее квартире. А вам нужно как можно скорее обратиться к нотариусу, даже не выезжаю в Балашиху, написать и отправить заявление нотариусу. О завещании узнаете только когда напишите заявление нотариусу. Могу оказать помощь, если захотите сотрудничать. Квартиры в Балашихе очень недешевые.

Татьяна Ивановна я обязательно с вами свяжусь. Спасибо за консультацию

Свяжитесь с нотариусом.