Умершая сестра - наследование и вопросы проживания в квартире

• г. Речица

Моя сестра умерла, последние годы проживала с сожителем Родных: мать и сына она похоронила. Я её единственная двоюродная сестра. Есть какие-то троюрные брат и сестра, но отношения мы не поддерживаем, Я проживаю в Беларуси, она в Балашихе. О ее смерти мне сообщили знакомые через интернет. На похороны выехать не смогла-сильно болела. Теперь мне по интернету с её аккаунта в Одноклассниках пишут какин-то люди, что есть завещание и, если соберусь приехать, то искать гостиницу. Как узнать было ли завещание? Кто имеет право проживать в ее квартире? Сожитель, насколько мне известно не прописан.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в нотариальную палату

Спросить
Пожаловаться

Наследники имеют право проживать в ее квартире. А вам нужно как можно скорее обратиться к нотариусу, даже не выезжаю в Балашиху, написать и отправить заявление нотариусу. О завещании узнаете только когда напишите заявление нотариусу. Могу оказать помощь, если захотите сотрудничать. Квартиры в Балашихе очень недешевые.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Ивановна я обязательно с вами свяжусь. Спасибо за консультацию

Спросить
Пожаловаться

Свяжитесь с нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована, собственник моя двоюродная сестра! В последние пару лет сильно болела, написала завещание на своего сожителя (брак не зарегистрирован)! Подразумевает что её заставили написать! Сестра умерла! Имею ли я как родственник (родство доказано) оспорить завещание и имею ли вообще какие либо права на эту квартиру?

В июле 2014 умерла моя сестра. Сестра проживала с сожителем. Квартира в которой они жили является ее собственностью, сожитель прописан в своей квартире. После смерти сестры мы подали документы для вступление в наследство. Возможно ли выселить сожителя из квартиры умершей сестры?

Имею ли я право получить в наследство счет брата инвалида на который шло перечисление пенсии по инвалидности. Мать была лишена родительских прав и брат проживал в доме инвалидов. Я его родная сестра. Проживаю в другой области. Навещать брата возможности не было. О его смерти мне не сообщили. Сама начала искать его через интернет. Нашла и узнала что он умер в 2010 г я единственный наследник.

Недавно умерла моя мама. Я единственная дочь. Имею ли я право на квартиру, если мама проживала с сожителем (около 7 лет), он прописан в квартире. Квартира была зарегестрированна на моего отца, который умер 10 лет назад. И какое право имеет сожитель на эту квартиру?

Будьте добры подскажите, моя тётя жила с сожителем не в браке, в её квартире, она умерла и оставила завещание на сожителя на квартиру. У неё три родных сестры, имеют ли они право оспорить данное завещание (не прошло 6 месяцев), сожитель спрятал документы и завещание, сёстрам в руки не даёт и не показывает, как быть в такой ситуации? Куда обратиться?

У наследодателя 2 квартиры из родственников-двоюродная сестра и двоюродный брат. Сестра организовала похороны сама без помощи и стала проживать в квартире, где проживал наследодатель на момент смерти, сохранив все вещи и документы умершего. Брат (алкоголик) жил в другом городе, на похоронах не был и никто его никогда больше невидел, но был его сын, которого наследодатель за 2 года до смерти прописал во второй квартире. Сестра вступает в наследство на две квартиры через суд. По прошествии двух лет, сын двоюродного брата подает в суд на то что он тоже наследник: т.е. он организовывал похороны, покупал гроб, копал могилу (хотя все это делала сестра и никто ей не помогал), оплачивал за квартиру, (в которой до сих пор проживает) что через 10 дней после похорон приезжал его отец и взял на память какие-то вещи умершего, т.е.принял наследство. Но якобы год назад его отец умер и не успел оформить наследство и передал его ему, т.е. сыну. Имеет ли сын двоюродного брата право на что-то?

Моя сестра живёт сожителем у них есть совместный ребёнок. Мама квартирой сьемьшича и она против проживания сёстры сожителя. Сестра сожителем не в браке. Сожитель не уходит из квартиры. Мативируя что у него тут ребёнок. могу ли я выгнать сожителя сёстры. Так как являюсь сестре Родным братром.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживала моя бабушка с сожителем. Квартира была приватизирована на двоих. Сначала умерла бабушка, через год сожитель. 1/2 квартиры досталась моему отцу. У сожителя родных нет. кому отойдет вторая часть? И как моему отцу оформить ее на себя.?

Изначально была получена 2-х комнатная квартира на 4-е человека: мать, отец, брат и сестра. Мать и отец умерли, брат выписался, осталась сестра, которая после смертии родителей приватизировала квартиру в 2008 г. а в 2013 выходит замуж, детей у них нет и через полгода умирает. Имеет ли ее муж право на квартиру и какие права у ее брата? Имеют ли право на квартиру 2 претендента (муж и брат)? муж в квартире не прописан и не проживал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение