Как защитить свои права при увольнении без объяснения причины во время декретного отпуска и получить компенсацию

• г. Екатеринбург

Меня хотят уволить без объяснения причины. Ссылаясь на то что я не прошла испытательный срок. Я нахожусь в декретном отпуске. Куда жаловаться и положена мне компенсация? Знаю что меня нельзя увольнять даже на испытательном сроке т.к. ребенку нет 1,5 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вас не имеют право уволить, если вы находитесь в декретном отпуске. Если будет приказ об увольнении, то обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе и Вас восстановят

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться? Что делать? Я проработала в организации две с половиной недели на испытательном сроке, без договора. Потом без объяснения причины сказали, что я не прошла испытательный срок и не заплатили зарплату.

Устроилась на работу по трудовому договору с испытательным сроком три месяца. Отработала месяц. Имеют ли право работодатель меня уволить на испытательном сроке без объяснения причины.

Устроился на работу вахтовым методом с испытательным сроком 3 месяца. Отработал 2 месяца, месяц отдохнул, отработал ещё 3 месяца. Итого 5. После не вызывали на вахту 4 месяца. Положена ли компенсация за простой и входит ли испытательный срок в фактически отработанное время? Отказывают в выплате компенсации, ссылаясь, что на тот момент был на испытательном сроке.

Нахожусь на испытательном сроке к федеральной компании. У меня инвалидность 3 группы. Руководитель хочет уволить по причине не прохождения испытательного срока. Распространяется ли испытательный срок на инвалидов? Могут ли меня уволить на этом основании?

На работе сказали, что отпуск положен через шесть месяцев, но без учета испытательного срока, т.е. отработанные на испытательном сроке три месяца в эти шесть не входят.

Поскажите пожалуйста, может ли директор районной организации уволить мать-одиночку, если ребёнку 4 года, а работница была на испытательном сроке. Уволили по причине-не прошла испытательный срок. Благодарю заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на испытательном сроке. Испытательный срок в соответствии с трудовым договором 3 месяца. Отработла 1 месяц. Работодатель хочет уволить меня, как не прошедшую испытательный срок. Причину не объясняет, нарушений трудовой дисциплины у меня нет, с обязанностями справляюсь, взысканий и выговоров не имею. Подскажите, правомерно ли это? И что мне делать в такой ситуации?

Меня хотят уволить. Я на испытательном сроке на испытательном сроке, мне остался месяц. Могу ли я этот месяц пробыть на больничном, а там и испытательный срок закончиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение