Как защитить свои права при увольнении без объяснения причины во время декретного отпуска и получить компенсацию

• г. Екатеринбург

Меня хотят уволить без объяснения причины. Ссылаясь на то что я не прошла испытательный срок. Я нахожусь в декретном отпуске. Куда жаловаться и положена мне компенсация? Знаю что меня нельзя увольнять даже на испытательном сроке т.к. ребенку нет 1,5 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вас не имеют право уволить, если вы находитесь в декретном отпуске. Если будет приказ об увольнении, то обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе и Вас восстановят