Правы ли сотрудники полиции и могли ли мы снимать их на камеру?

• г. Москва

Имею ли я право попросить сотрудника полиции показать мне фотофиксацию с камер, где последний раз машину поймала камера?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, попросить то можете, но показывать ИДПС ВАМ НЕ ОБЯЗАН, УВЫ.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, все зависит от Вашего процессуального статуса по делу. Если Вы признаны потерпевшей по делу, то знакомиться с материалами дела Вы имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли сторож обходить территорию где стоят камеры. Или он должен ходить там где нет камер. И должен ли он показываться на камеру.

Превысил скорость в населенном пункте сфотографировала камера и тут же сфотографировали сотрудники дпс на машине на свою камеру, остановили составили протокол и через 2 дня пришло письмо счастья с камеры которая стояла скрыто. Мне платить 2 штрафа?,,,

Установили камеру наблюдения напротив окна моей квартиры (в мое отсутствие) какие меры предпринять для переноса камеры? (последний этаж жилого, многоквартирного дома, камера предназначена для контроля территории соседней школы)

Прислали 12 штрафов за превышение скорости 20-40,за октябрь с камеры. Камеру установили туда еще пол года назад и до октября месяца ни одного штрафа не присылала камера. Знака камеры и знака ограничения скорости до камеры нет. камера стоит из выезда города.

У меня такой вопрос к вам, сотрудники днс снимают на камеру право нарушения, должен ли у них быть сертификат и разрешение на данную камеру? Камера обычная, не в машине у них, а в руках у сотрудника.

Можно ли поставить дома камеру, если второй собственник против? Камера нужна по уважительной причине. Второй собственник против. Может ли он заявить в полицию или оспорить постановку камеры в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый такой интерес при выходе на проверку из камеры шизо ПКТ осужденные обязаны покидать коридору и Проходите в другую пустую камеру Чтобы сотрудники администрации в это время проверяли ихнюю камера потом заводили назад осужденных в камеру Всё спасибо большое.

В доме установили камеры без согласия жильцов. Когда собирали подписи на установку камер, 50% собственников квартир отказались подписывать документ. В результате камеры были установлены. Ежемесячно в коммунальные платежи включается сумма за оплату камер, когда хотели просмотреть кто пытался вскрыть автомобиль стоящий во дворе, отказали в доступе к камере. (Жители соседних домов где есть камеры имеют доступ и в любое время просматривают что происходит во дворе) подскажите пожалуйста как отказаться от оплаты за камеры?

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение