Возможность приватизации квартиры в военном городке 49 км от Хабаровска - юридический аспект и перспективы

• г. Хабаровск

Проживаю в военном городке на 49 км,в Хабаровском крае. В 2012 году городок стал открытым появилась возможность приватизировать квартиру, первый суд мы выйграли, но была подана опеляция и мы её проиграли сказали то что квартира является служебной. Можно ли что то сделать чтоб приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, вы использовали все возможности, вы прошли суды, поэтому нет.

Спросить
Пожаловаться

если срок не упущен то подавайте кассационную жалобу если пропущен - то живите до выселения

Спросить
Пожаловаться

Дайте пожалуйста консультацию, я проживаю в военном городке в квартире, которая принадлежит министерству обороны РФ. В ней я проживаю более 12 лет. Данная квартира не является служебной. Военный городок с 2011 года является открытым. Могу ли я приватизировать эту неслужебную квартиру и с чего мне начать? Заранее большое СПС!

Проживаю в военном городке с женой. Тарифы не соответствуют нормам по Хабаровскому краю, хотя военный городок находится в 60 км от г. Комсомольск на Амуре, что является Хабаровским краем. Что можно предпринять?

Я проживаю в военном городке Каменка, Красноярского края. Городок выведен из списка закрытых городков. Квартиру получал мой муж в 1983 году, когда еще не был на мне женат. В 1993 году мы с ним заключили брак через загс. Но прописалась я в квартиру мужа только в 2007 году, хотя проживала с ним в квартире. Муж проработал 11 лет и 6 месяцев в военном городке, потом перешел на железную дорогу. 20 мая 2014 года муж умер. А я хочу теперь приватизировать квартиру. Подала заявление в суд, и вдруг в суде узнаю, что квартира, в которой проживаю служебная. Когда муж вселялся и даже когда я уже жила с ним, нас почему-то не предупредили, что квартиру переводят в служебную. С 1983 года по 2005 год мы жили в неслужебной квартире, а в 2005 году вдруг квартира стала служебной. И теперь это является препятствием для приватизации квартиры. Как мне быть? И имели ли право без нашего согласия квартиру сделать служебной.

здавствуйте, хотела бы узнать: я бывшый военнослужащий (отслужил всего 2 года-сократили) на время службы дали служебное жилье в закрытом военном городке (прописка постоянная, на руках договор служебного найма.) Квартиру должна была сдать, но повременила и сейчас узнаю что городок открыли (исключен из списка закрытых городков) Могу ли я приватизировать данную квартиру? И что для этого требуется.

Квартиру получал в закрытом военнном городке в 2003 году. Дали служебный ордер. В настоящий момент городок стал открытым. В 2007 году уволился по реорганизации части. Могу ли я приватизировать квартиру и с чего надо начинать?

Я с семьей проживаю с служебной квартире в открытом военном городке. Городок передан в муниципалитет городского поселения за исключением служебных квартир (недавно все квартиры дома, в котором проживаю, были служебные). При увольнении в запас по орг-штатным мероприятиям (имея выслугу 21 год) все квартиры были служебные. Когда узнал, что квартира осталась служебной, обратился в МО РФ на отчуждения жилья, получил отказ и выяснил, что в очереди на жилье я не значусь, хотя в 2001 году был поставлен на учет. Есть ли у меня шанс служебную квартиру перевести на себя? И какими документами аргументировать? Спасибо.

Не является служебной. Бывшая жена в 2003 году выписалась и уехала из страны. Хочу приватизировать квартиру. Нужен договор соц. найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военнослужащий. Служил в военной части Зато Сибирский Алтайского края. С 1996 г по 2015 г где получил муниципальное жильё в военном городке где и сейчас прописан. Сейчас служит в военной части Хабаровского края где живёт на сьёмной квартире. Позвонили с суда что в Алтайском крае квартиру забирают. Мы через пол года хотим вернуться домой. Имеют ли они право забрать если в Хабаровском крае мы живём на сьёмной квартире.

У меня квартира находится в открытом военном городке г. Чехов-7, мы здесь проживаем с 1992 года. Вначале городок был закрытый, квартиры были служебные, теперь городок открытый, квартиры имеют статус не служебные, но нет договоров социального найма (говорят, что когда то они будут). Я являюсь квартиросъемщиком. Имею лия право воспользоваться материнским капиталом для того, чтобы расширить жилплощадь квартиры в связи с рождением ребенка и нехваткой кв\м на прописанных в квартире?

Ранее с другой семьёй участвовал в приватизации квартиры. Теперь проживаю в квартире в военном городке с новой семьёй (ордер был выписан на меня). Военный городок сделали открытым и, скорее всего, разрешат приватизировать квартиры. Прежняя жена продала приватизированную квартиру и уехала в другой регион.

Вопрос: Обязательно ли основному квартиросъёмщику участвовать в приватизации вместе со всеми прописанными жильцами квартиры или квартиру могут приватизировать без его участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение