Оформление дарственной на квартиру - правовые последствия и вопросы наследования

• г. Новоалтайск

Квартира на матери, сестра хочет обналичить материнский капитал (не законно). Они задумали вот что. Сестра выкупает квартиру у матери, а потом оформляет дарственную на половину квартиры на неё. Вопрос: после смерти матери вторая половина числящаяся на матери будет поделена на обоих наследников? Или принадлежать мне (сыну)? я в этом не уверен. Или лучше оформить дарственную сразу на меня? Играет ли роль цены квартиры в оформляемых документах, во время делёшки? Хочу знать не хочет ли меня сестра пустить по белу свету,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!После покупки квартиры сестра обязана выделить в квартире доли детям.Подарить матери она сможет лишь свою долю.После смерти матери эта доля будет делиться на обоих наследников.Цена роли не играет.Важен размер доли.