Как узнать информацию о выплатах и происхождении долга в банке и справедливость требований коллекторов?

• г. Екатеринбург

Мне звонят колекторы про какой то долг. Причем сумма которую я уже выплатила. Можно ли в банк отправить запрос по выплатам и узнать сколько я проплатилаи откуда взялся этот долг. Если я не доплатила то сколько я им должна выплатить столько сколько они накрутили или факту. Например я не доплатила 100 руб. а они мне 17 тыс. выставляют. Как с этим разобраться?

Ответы на вопрос (3):

Фая, да, вы вправе требовать пояснений по вашему долгу.

Как отправить запрос в банк по моим выплатам

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.