Сын осужден 2 г. общего режима с приговора зала отправили на тюрьму в Симферополе в камеру строго режима где и сейчас находится.

• г. Пермь

Сын осужден 2 г. общего режима с приговора зала отправили на тюрьму в симферополе в камеру строго режима где и сейчас находится.

Ответы на вопрос (1):

А в чем Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать мой сын осужден сроком на 3 года 1 месяц колонии общего режима, но уже больше срока а именно: 2 года 5 месяцев сидит на тюрме ждет чтоб приговор вступил в законную силу! Но режим общий а находится в тюрме в камере тем самым можно считать что он больше половины срока находиться под крытом режиме (под крышой) может ли он после освобождения подать в суд на УФСИН что его так содержали? В камере у него даже нет винтеляции!

Мой сын из смоленской области, осужден на 2 г.и 6 месяцев общего режима. Сейчас он нах. в сизо №3 г.москва, приговор не вступил в силу, т.к.подана аппеляция, могу ли я заранее, не дожидаясь вынесения приговора по аппеляции написать прошение в уфсин, чтобы сына отправили отбывать сролк поближе к дому.

Сын в СИЗО, осужден на 3,6 г ст 228/2 ч, должны отправить в тюрьму старого режима, можно ли, что б оставили у нас в городе отбывать наказание, т.к у нас есть такая тюрьма?

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

Мой сын осужден и находится в колонии общего режима. 6 месяцев назад его перевели в СИЗО в другой город. Он будет проходить свидетелем по делу о коррупции. Можно ли ему подать ходатайство на колонию поселения? Куда направлять документы: в колонию общего режима или в СИЗО, где он сейчас находится?

Мой сын осуждён по статья 111 часть 4 (судимость первая, ранее не привлекался). приговор 10 лет строго режима, в колонии находится 3,5 года. ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ, БУДЕТ ЛИ АМНИСТИЯ, И ЗАТРОНЕТ ОНА ЭТУ СТАТЬЮ.?

Моя мать осужденна 2010 году, приговор обвинительный,2,6 месяцев колонии общего режима, после вынесенного приговора ушла в бега и по сегодня находится в розыске, существует ли срок давности по 159 ч.3 в данном случае? Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж осужден по статья 159 часть 4 на срок 5,6 общего режима. Касация оставила приговор без изменений. До вступления приговора в силу отбыл срок 1,8 в СИЗО, где и находится по сей день. Хочет написать ходатайство на колонию-поселения. Как это сделать и есть ли какой-либо образец?

Сын находится в СИЗО. Его обвиняют по 2 статьям УК.

По одной статье состоялся суд, но было подано обжалование на вынесенный приговор.

По поводу поданного обжалования решения пока нет.

Я понимаю, что приговор в законную силу ещё не вступил.

По другой статье суда ещё не было.

После первого суда сына сразу перевели из камеры подследственных, где он находился до суда, в камеру осуждённых.

А впереди ещё решение по обжалованию первого приговора и суд по второму обвинению.

Это не менее месяца.

Условия нахождения в камере для осуждённых хуже не придумать.

Кроме этого это «проходной двор».

Вопрос – правомочно ли содержание сына в камере для осуждённых.

Как я понимаю, в камерах для осуждённых находятся люди в отношении которых приговор уже вступил в законную силу и они ожидают отправки в место лишения свободы.

С уважением Виктор.

Человеку по первому приговору дали 2,7 общего режима, ст 159.4, затем после вступления приговора в силу возбудили второе дело и по совокупности преступлений дали 3 года общего режима. Все это время он находится 18 месяцев в СИЗО.

Подскажите ему день за полтора пересчитают только по первому приговор или весь срок содержания в СИЗО?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение