Как доказать, что я по ошибке продала алкоголь несовершеннолетнему и как не навредить магазину в данной ситуации?

• г. Мегион

Я по ошибке продала алкоголь несовершеннолетним, чек выданный мной он с кассы невзял. Через несколько минут, он зашел с сотрудниками полиции. Документ о том что он действительно несовершеннолетний сотрудники мне не предъявили, на вид ему 23-24 года опущена бородка, в момент разбирательства чека при нем не оказалось, фото пиво на кассе делали уже после покупки, когда они зашли, он меня даже и не узнал, хоть я и стояла рядом. На документах написала отказываюсь от подписи, с протоколом не согласна, несовершеннолетние комне не подходили, несовершеннолетним ничего не продавала! Подскажите, как я могу доказать, т.к я не уверена что он несовершеннолетний, и как не причинить вред магазину в этом случае? Заранее благодарна! Свою ошибку осознаю.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте. Можете в суд вызвать этого несовершеннолетнего для допроса. Но скорее всего получите штраф 30000 руб.

Но мне не предоставили его документа,что он несовершеннолетний,мне он незнаком. Где я его буду искать,что бы вызвать в суд на допрос?

Вам должны выдать копию протокола А в нем должны быть отражены данные этого несовершеннолетнего

Несовершеннолетнего при оформление документов уже не было на месте

Требуйте копию, Валентина

Копию протокола мне не выдали.

Здравствуйте! вы вправе получить его . идите и просите

Требуйте копию, Валентина. Обязаны дать

Как я могу быть уверена,что копии протокола будут именно этого несовершеннолетнего указаны данные? К копии будет прилагатся ксерокопия паспорта? На лицо я его запомнила.

В суде Вы можете потребовать его вызвать, чтобы убедиться, что это он.

Могут ли по этому делу,если он действительно является несовершеннолетний,в чем я очень сомневаюсь,уменьшить штраф т.к я в разводе и воспитываю троих несовершеннолетних детей до 14 лет?

могут, на усмотрение суда, Валентина

Какие документы я должна приложить для ходатайства?

Если будете просить предоставить Вам отсрочку или рассрочку по выплате штрафа -приложите документы. подтверждающие трудность Вашего материального положения.