Как доказать, что я по ошибке продала алкоголь несовершеннолетнему и как не навредить магазину в данной ситуации?

• г. Мегион

Я по ошибке продала алкоголь несовершеннолетним, чек выданный мной он с кассы невзял. Через несколько минут, он зашел с сотрудниками полиции. Документ о том что он действительно несовершеннолетний сотрудники мне не предъявили, на вид ему 23-24 года опущена бородка, в момент разбирательства чека при нем не оказалось, фото пиво на кассе делали уже после покупки, когда они зашли, он меня даже и не узнал, хоть я и стояла рядом. На документах написала отказываюсь от подписи, с протоколом не согласна, несовершеннолетние комне не подходили, несовершеннолетним ничего не продавала! Подскажите, как я могу доказать, т.к я не уверена что он несовершеннолетний, и как не причинить вред магазину в этом случае? Заранее благодарна! Свою ошибку осознаю.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте. Можете в суд вызвать этого несовершеннолетнего для допроса. Но скорее всего получите штраф 30000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Но мне не предоставили его документа,что он несовершеннолетний,мне он незнаком. Где я его буду искать,что бы вызвать в суд на допрос?

Спросить
Пожаловаться

Вам должны выдать копию протокола А в нем должны быть отражены данные этого несовершеннолетнего

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетнего при оформление документов уже не было на месте

Спросить
Пожаловаться

Требуйте копию, Валентина

Спросить
Пожаловаться

Копию протокола мне не выдали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! вы вправе получить его . идите и просите

Спросить
Пожаловаться

Требуйте копию, Валентина. Обязаны дать

Спросить
Пожаловаться

Как я могу быть уверена,что копии протокола будут именно этого несовершеннолетнего указаны данные? К копии будет прилагатся ксерокопия паспорта? На лицо я его запомнила.

Спросить
Пожаловаться

В суде Вы можете потребовать его вызвать, чтобы убедиться, что это он.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли по этому делу,если он действительно является несовершеннолетний,в чем я очень сомневаюсь,уменьшить штраф т.к я в разводе и воспитываю троих несовершеннолетних детей до 14 лет?

Спросить
Пожаловаться

могут, на усмотрение суда, Валентина

Спросить
Пожаловаться

Какие документы я должна приложить для ходатайства?

Спросить
Пожаловаться

Если будете просить предоставить Вам отсрочку или рассрочку по выплате штрафа -приложите документы. подтверждающие трудность Вашего материального положения.

Спросить
Пожаловаться

Я не уверена что он несовершеннолетний, и как не причинить вред магазину в этом случае?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я по ошибке продала алкоголь несовершеннолетним, чек выданный мной он с кассы невзял. Через несколько минут, он зашел с сотрудниками полиции. Документ о том что он действительно несовершеннолетний сотрудники мне не предъявили, на вид ему 23-24 года опущена бородка, в момент разбирательства чека при нем не оказалось, фото пиво на кассе делали уже после покупки, когда они зашли, он меня даже и не узнал, хоть я и стояла рядом. На документах написала отказываюсь от подписи, с протоколом не согласна, несовершеннолетние комне не подходили, несовершеннолетним ничего не продавала! Подскажите, как я могу доказать, т.к я не уверена что он несовершеннолетний, и как не причинить вред магазину в этом случае? Заранее благодарна! Свою ошибку осознаю.

Копию протокола мне не выдали, как я могу ходатайствовать?

Здравствуйте. Я работаю в магазине кассиром, при изъятие денег из кассы при инкасации, старший кассир ввела сумму 106 тыс, а забрала 104 тыс, по камере видео наблюдения это видно, в главной кассе она пересчитывала все деньги которые она изьяла с касс, сравнивала чеки, она не предала значению на ошибку. После окончания смены, я сдаю кассу плюсом 84 руб. Об этой ошибке я узнала на 4 день после изъятия. После этого она требует чтобы я внесла 2 тыс, разницу. Подскажите пожалуйста что мне делать, ведь в конце дня сдала кассу нормально, даже плюсом.

Сотрудники полиции подослали в магазин несовершеннолетнего для покупки алкоголя, продавец продал алкоголь, через некоторое время в магазин зашли полиция и несовершеннолетний с алкоголем. В последующем несовершеннолетний признался, что его подослали сотрудники полиции для приобретения алкоголя. Какую ответственность могут понести сотрудники полиции за то что они подослали несовершеннолетнего в магазин?

Моя мама работает в магазине, она продала пиво несовершеннолетней. Девушка забрала пиво, чек о покупке пива она не взяла и ушла и через несколько минут зашёл полицейский предъявил свои документы иэту бутылку пива, он составил протокол о продаже пива не вписав её данные в протокол, не предоставил копию протокола, не предоставил чек о покупке пива несовершеннолетними. Чем это все грозит.

Что делать, если несовершеннолетний продавец, продал несовершеннолетним пиво. Контрольная закупка была. В магазине на кассе первый день, ещё даже не оформлен.

Я продала не совершенно летниму пива, а на соседней кассе покупал товар сотрудник по делам несовершеннолетних, что мне будет за продажу пива при том что я не проверила паспорт.

Наша фирма осуществляет продажу алкоголя. Несовершеннолетний покупатель утверждает, что приобрел в нашем магазине алкоголь. Несовершеннолетний попал в больницу с алкогольным отравлением. Составлен протокол. Продавцы утверждают, что данному молодому человеку ничего не продавали. Чек отсутствует и алкогольная продукция указанная покупателем, именно этой фирмы отсутствует в ассортименте минимум как год. Таблички о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним присутствуют. Как доказать свою невиновность? Как уйти от штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сотрудник полиции находясь в специализированном магазине алкогольной продукции (при этом зайдя в него вместе с заранее несовершеннолетнем покупателем) ожидать когда последний купит алкоголь, при этом сотрудник ничего не выбирал... после покупки пива несовершеннолетним предъявил удостоверение и заявил о штрафе. Я повторюсь-они были вместе в магазине... правомерно ли это?

У меня такая ситуация. Муж работает продавцом консультантом в специализированном магазине по алкоголю. Он продал бутылку пива молодому человеку, через 5 мин этот парень зашёл в магазин с двумя, они оказались представителями, как говорится, закона. Показали корочки и обвинили в продаже несовершеннолетнему. Составили акт и сказали чтоб мой муж собирал документы для суда. Вопрос: надо ли было присутствие понятых при составлении акта о продаже алкоголя несовершеннолетним? Муж говорит что парень купил пиво и не взял чек и что когда они зашли в магазин с обвинениями, они сначала поискали чек в коробочке (которая стоит у кассы) Можно ли после этого предъявлять претензии к продавцу (моему мужу), если они чек выкопали из коробки. И плюс парень не выглядел на свой возраст, выглядел старше. Мы сможем выиграть в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение