Андрей
Андрей г. Хабаровск 26.03.2016, 06:11

Правила внутреннего распорядка кем устанавливаются?

ответы юристов
Лукин В.Н. адвокат Лукин В.Н. 26.03.2016, 06:12

Правила устанавливаются - администрацией предприятия...

Похожие вопросы
Дмитрий
Дмитрий г. Екатеринбург 13.03.2017, 08:21

Кем устанавливается положение по оплате труда и правила внутреннего трудового распорядка.

ответы юристов
Михайлова Т. М. юрист Михайлова Т. М. 13.03.2017, 08:29

Дмитрий,

Разработанные в организации Правила внутреннего трудового распорядка в соответствии с положениями статьи 190 ТК РФутверждаются работодателемс учетом мнения представительного органа работников организации. Утвержденные в указанном порядке Правила прилагаются к коллективному договору организации.

Правила могут быть оформлены в качестве отдельного локального нормативного акта организации или же в качестве приложения к единому коллективному договору.

В любом случае Правила должны быть рассмотрены представительным органом работников организации (профсоюзным комитетом, советом трудового коллектива, общим собранием работников организации или др.). Для этого перед их утверждением проект Правил внутреннего трудового распорядка направляется для рассмотрения действующему в организации представительному органу работников, представляющий интересы всех или большинства работников организации.

Положение об оплате труда разрабатывается работодателем с учетом экономических возможностей организации, но с соблюдением гарантий, установленных трудовым законодательством, и принимается с учетом мнения представительного органа работников (ст. 135 ТК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение