Жилье муниципальное, наниматель супруга, есть два совершеннолетних сына, желающих остаться с матерью (если это имеет значение).

• г. Санкт-Петербург

Как будет разделена 2-х комнатная квартира при разводе? Жилье муниципальное, наниматель супруга, есть два совершеннолетних сына, желающих остаться с матерью (если это имеет значение). В квартире зарегистрированы все члены семьи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Муниципальное жилье принадлежит городу, а супруги и дети имеют лишь право пользования. Совет: проще всего приватизировать квартиру на 4-х, продать, а деньги разделить соответственно долям, потом купить комнаты, например.