Жилье муниципальное, наниматель супруга, есть два совершеннолетних сына, желающих остаться с матерью (если это имеет значение).

• г. Санкт-Петербург

Как будет разделена 2-х комнатная квартира при разводе? Жилье муниципальное, наниматель супруга, есть два совершеннолетних сына, желающих остаться с матерью (если это имеет значение). В квартире зарегистрированы все члены семьи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Муниципальное жилье принадлежит городу, а супруги и дети имеют лишь право пользования. Совет: проще всего приватизировать квартиру на 4-х, продать, а деньги разделить соответственно долям, потом купить комнаты, например.

Спросить
Пожаловаться

Есть два совершеннолетних ребенка, желающих остаться с матерью.

Спасибо.

Я член семьи нанимателя муниципальной квартиры по ордеру (в ордере указан наниматель, я и ещё два других члена семьи нанимателя). Другой член семьи нанимателя говорит, что намерен снять меня с регистрационного учета в этой квартире за неуплату долга по ЖКХ (долго проживаю в другом месте, своя семья) и приватизировать квартиру и продать. Утверждает, что нанимателя квартиры и иного члена семьи нанимателя он уже снял с регистрационного учёта. Проверяла судебные сайты, иски не подавались. Может ли другой член семьи нанимателя снять меня с регистрационного учёта и приватизировать квартиру. Если да, то каким образом?

Имеет ли взрослый член семьи зарегистрироваться на жилплощади без согласия всех совершеннолетних, которые зарегистрированы в данной квартире.

Желающий зарегистрироваться имеет собственное жилье (квартира и дача).

С уважением Елена.

У меня такой вопрос. Живем в муниципальной квартире. Квартиру получила мама в свое время от фабрики уже имея 3 детей. Нанимателем является мама, все остальные прописаны как члены семьи. Родители решили развестись. После развода имеет ли право наниматель выселить бывшего супруга из квартиры? Другого жилья у бывшего супруга нет.

Бывшая супруга пытается не допустить моей постоянной регистрации в муниципальной квартире, в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний сын.

И так, дано: Моя мама - основной наниматель по договору соц. найма, Сын - внесён в договор соц. найма мной как член семьи, когда я и бывшая супруга состояли в браке, мы в разводе.

Я - перерегистрировался из муниципальной кв. в другую область.

Других лиц и совершеннолетних лиц в квартире не зарегистрировано.

Решением суда бывшая супруга (она не была зарегистрирована в квартире) была выселена судом.

Сын решением суда был определён на проживание по месту регистрации матери, т.е. бывшей жены, но оставлен с регистрацией по месту жительства бабушки.

Квартира б. жены в собственности, сын и б.жена имеют в долях по 1/6 каждый.

Вопрос - Имеет ли бывшая супруга препятствовать моей постоянной регистрации в муниципальной квартире, где основным нанимателем является моя мама? Как изменить договор соц. найма, если в договор вписан внук как член семьи, но родители внука в разводе и не зарегистрированы в квартире?

Как будет при разводе производиться раздел квартиры, находящейся в собственности супруги? Имеет ли право на эту квартиру супруг?

Данная квартира перешла в собственность супруги в результате приватизации, в процессе которой все члены семьи отказались в пользу супруги.

У меня сложилась следующая ситуация: В муниципальной квартире прописаны 6 человек: мой муж-наниматель жилого помещения, наш сын 5 лет-член семьи нанимателя и бывшие члены семьи нанимателя бывшая жена и трое совершеннолетних детей от первого брака. Бывшая жена использовала своё право на приватизацию (приватизировала и продала свою квартиру принадлежащую ей на праве собственности). Как приватизировать в долях на основании какого закона,

если будет заключено два договора соц. найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире живут две семьи, в одной семье зарегестрирован один человек, в другой семье зарегестрированы два, как привильно оплачивать комунальные платежи по квитанции? Квартира 2-х комнатная.

Я жена нанимателя квартиры по договору соц найма. В этой квартире зарегистрировано 6 человек: мой муж наниматель, наш сын 5 лет и бывшие члены семьи нанимателя бывшая жена и трое совершннолетних детей от первого брака. Могу ли я парописаться к мужу и сыну, нужно ли согласие бывших членов семьи нанимателя приравненных к соседям ведь Верховный суд разрешил прописку одного супруга к другому на всей териитории РФ. Являюсь гражданкой РФ, прописана в квартире в Московской области, квартира принадлежит нашей дочери на праве собственностми, (имею право пользования права собственности нет)

Решение Верховного суда касается только коммунальных квартир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение