Мои дети находятся в другом городе с женой и её родителями, и она не хочет возвращаться. Что делать?

• г. Усть-Цильма

В прошлом году 2 июля моя жена поехала в гости с воим родителям и взяла с собой наших совместных детей. Дети маленькие ещё, Арсению 5 лет, а дочке Машеньке 1.4 года. Я конечно не препядствовал. Родители её живут в другом городе 800 км. от нас. Она с детьми уехала, а вот обратно возращаться не хочет. На телефонные звонки и смс не отвечает. Подала на меня на алименты. Но я эти алименты через суд отсудил. В конце января ездил на своей машине к ним, но она всёравно ехать не желает, скорее всего тесть с тёщей на неё психологически давят. Я бы очень хотел видеть своих детей всегда рядом с собой. У Машеньки регистрация в моём городе, а у Арсения в другом. В смене регистрации Маши я отказал. Что мне делать? Может дождаться пока Маша подрастёт, пойдёт в тамошний садик, а потом я её заберу из садика тайком, чтоб жена не видела? Или как-то через суд. но я думаю что суд не даст мне Машу. Кстати, Арсений не совсем мой ребёнок, я его усыновил, когда ему было 1.5 года. Может быть жена хотела какието корыстные планы? Машу пока от жены не отнять потому как ещё грудью кормить. А может мне подать на развод и поделить детей? Подскажите, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В суде определяйте место жительство детей