Что делать, если соседи по коммунальной квартире отказываются платить за телефон, ссылаясь на то что я его использую по работе

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если соседи по коммунальной квартире отказываются платить за телефон, ссылаясь на то что я его использую по работе, а они им пользуются меньше, хотя их проживает трое (один не прописан), а я одна. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Юрьевна! А телефон у Вас коммунальный?

Обратитесь на телефонный узел (ПТС) с заявлением о выделении личного номера. Платить придется примерно столько же, зато никаких проблем с соседями.

Спросить
Пожаловаться

У нас в коммунальной квартире один счетчик на электроэнергию и один счетчик на воду. Но соседи отказываются платить, хотя светом и водой они тоже пользуются. Как заставить заплатить?

Живу в коммунальной квартире, общей площадью 54,9,Сосед занимает площадь 15,3 кв.м,прописан один а проживает с сожительницей и ребенком, которые не прописаны. За коммунальные услуги платит только за 1 человека, а пользуются все трое, законно ли это и куда обратиться если нарушен закон и какие ст.Заранее спасибо.

Разъясните ситуацию - проживаем в коммунальной квартире, соседи очередники на получение жилплощади. Недавно сосед без согласия соседей и не поставив нас в известность, переоформил телефон на себя. Могут ли они "забрать" телефон при получении квартиры.

Знаю, что работники телефонного узла нарушили право передачи телефона в коммунальной квартире. Куда обратиться? Спасибо.

, все расходы несет один жилец, возможно ли оформление телефона на этого жильца?

У нас спор. Живём в 2 х комнатной квартире.2 собственника. Я один в зале. Соседи в троём в другой комнате. Один из них не прописан. И отказываеться платить за жкх и эл.эн.так же отказываеться уходить из квартиры. Что делать что бы он освободил квартиру?

У меня такой вопрос. Проживаю в коммунальной квартире. Соседи недавно купили квартиру. Сьезжать не торопятся. За коммунальные услуги платить отказываются хотя всем пользуются больше всех (стирают сутками и т.д.)Что можно сделать в этой ситуации?

В коммунальной квартире три отдельных комнаты с тремя разными собственниками. В двух из них прописаны люди, а в третьей БЕЗ ПРОПИСКИ проживает два человека. В связи с этим они отказываются платить за свет, ссылаясь на то,что мы не сможем доказать, что в этой комнате действительно кто-либо проживает. Как заставить их платить? И доказать, что они там проживают? (обращались в энергосбыт по поводу разделения счетов. Сказали, что в этом случае счетчики необходимо поставить только всем трём собственникам одновременно. Соседи отказываются это делать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по коммунальной квартире ведет себя невыносимо: пьет, дебоширит, ведет домой бомжей, оскорбляет нас, отказывается за собой убирать (из комнаты идет вонь невыносимая) и т. д. Вызывали несколько раз милицию, но они отказываются что-либо делать... Комната принадлежит на праве собственности отцу соседа, который в ней не проживает, сам сосед там лишь прописан. Возможно ли соседа выселить через суд?

Мы с мужем сосотоим в официальном браке. Он проживает в моей квартире, которая приватизированная на меня и на дочь. Прописан он у себя дома, где квартира по договору соц. найма. Наниматель (его отец) временно выписался из квартиры и прописался в деревне. За квартиру он платить отказывается, мотивируя это тем, что там не прописан, но он там проживает. Таким образом, коммунальные услуги платит мой муж, хотя там не проживает и ни чем не пользуется, только прописан. Подскажите, можно ли сменить нанимателя в данном случае? Можно ли не оплачивать коммунальные услуги, которыми мой муж не пользуется, а платить только за прописку?

В коммунальной муниципальной квартире два лицевых счета. По одному счету прописано три человека и проживает тоже три человека, по второму лицевому счету прописаны четыре человека. А проживает только один человек. Оплата за воду производится по показаниям счетчиков, но далее делится на количество прописанных, в результате я одна плачу 4/7. а соседи пользуются втроем и платят только 3/7. Что можно сделать, чтобы не платить за чужое потребление воды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение