Можно ли получить вычет за приобретенное жилье в 2016 г. с доходов 2010 г.?

• г. Серпухов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Имущественный вычет в сумме расходов на приобретение (строительство) жилья, земельных участков предоставляется начиная с доходов того налогового периода, в котором получено право на вычет (т.е. оформлены соответствующие подтверждающие документы), а также в последующих периодах.

Исключение составляют лишь пенсионеры, у которых могут быть перенесены льготы на предшествующие периоды.