Обязательно ли требуется подтверждение диагностического центра другим учреждением по направлению военкомата?

• г. Сальск

Диагноз - двусторонние продольное плоскостопие второй степени, артроз первой степени и левосторонний грудопоясничный сколиоз первой степени и остеохондроз первой степени + грыжа шморля.

Есть ли отсрочка на этот диагноз?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Гоша!!

- Согласно Постановлению Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" - двусторонние продольное плоскостопие второй степени, артроз первой степени и левосторонний грудопоясничный сколиоз первой степени и остеохондроз первой степени - не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует военной службе, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

- Здесь можно было бы "откосить" от военной службы, если у ВАС был бы продольное плоскостопие II степени, и деформирующий артроз II стадии. Только с этих степеней присваивается группа негодности "В" - ограниченно годен, при этом диагнозе Вы могли бы получить военный билет.

- Я Вам посоветую явиться в военкомат, пройти врачебную комиссию, пожаловаться на боли в ногах и т.п., давите на то, мол ходить больше 30 минут не могу!! И просите направление в гос. учреждение на исследование.

- А когда они Вам его выпишут(они обязаны по любым жалобам отправлять на обследование, лечение в больницы) на рентгене попробуйте руками взяться за потолок и надовить как можно сильнее, при этом давить нужно на внутреннюю сторону стопы. и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОТРЕБОВАТЬ полное описание ВСЕХ степеней с расшифровской!!!!!

Желаю Вам Удачи!!!

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.

Если Вам понравился наш ответ, оцените его хорошей оценкой ;)

Если Вам понадобится наша профессиональная помощь, будем рады оказать любое содействие.

Контакты в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Юдин Алексей Андреевич

Здравствуйте Гоша!

Дополняю Ваш вопрос.

- Весенний призыв начинается с 1 апреля и заканчивается 15 июля.

- Осенний призыв начинается с 1 октября и заканчивается 31 декабря.

Отсрочка дается только 1 раз, если Вам ранее не давали отсрочку то на время обучения - обязательно дадут.

Я Вам посоветую Сейчас когда начался весенний призыв, не попадаться в военкомат до поступления в ВУЗ.

Удачи с поступлением!

Если Вам понравился наш ответ, пожалуйста, оцените его.