Потоп у соседей - разборки и перспективы на дальнейшие разбирательства

• г. Санкт-Петербург

Затопили соседей снизу треснула крышка магистрального фильтра! У соседей ремонта кроме строительного для муниципальных квартир не было квартира была полностью пустая! Я искала их телефоны чтобы с ними связаться! Они сделали независимую экспертизу которая насчитала им рыночную стоимость фирм на сумму 204000 руб! я считаю что они просто хотят сделать ремонт за наш счет! Так это произошло рано утром в воскресенье акты представители ТСЖ составляли в понедельник утром я все стены с потолком сфотографировала если открыть квартиру на продажу со строительным ремонтом то разница до потопа и после небольшая. Я написала в компанию гейзер что вот произошла такая неприятность они будут разбираться! У нас сделан достаточно дорогой ремонт тоже есть небольшие повреждения но у меня одно желание чтоб разобраться с соседями и я думаю что компания гейзер такие суммы выплачивать не будет! Какие наши перспективы на дальнейшие разбирательства?

Ответы на вопрос (4):

Не Расстраивайтесь, с соседями лучше поговорить предъявив фотографии из интернета, также поясните что проведенная ими экспертиза в суде учитываться не будет так как суд назначит свою экспертизу в выбран ом судом экспертном бюро, там в свою очередь как правило оценивают по минимуму, сумма будет гораздо меньше.

По поводу вашей квартиры проведите экспертизу фильтра, а также квартиры, и в случае положительного заключения (заводской брак) смело обращаемся в суд к производителю., предъявляем исковые требования по факту затопления вашей квартиры а также сумму выплаченную вашим соседям, (правильно оформленную)

Главное до окончания судебного процесса не проводить ремонт в квартире в связи с возможными экспертизами. И при проведении экспертизы указывать на все мелкие повреждения (не стеснятся и думать что так сойдет) из мелочей набегает круглая сумма.

Здравствуйте. Я согласна с мнением своего коллеги, но хотела бы добавить, что экспертиза проведенная соседями, в случае вашего не уведомления о ее проведении можно признать незаконной. К тому же чтобы дать более корректный ответ на ваш вопрос, нужно знакомиться не только с Актом составленным по причине затопления, но и с самим заключением эксперта. В суде просите о проведении экспертизы.

Так квартира была муниципальной( дом новый 3 года) соответственно там не было сделано строителями супер ремонта, кое как зашпаклеваны и поклеены без всяких спец грибковых обработок обоями по 30 руб.я считаю что стоимость работ вообще должна рассчитываться по смете строителей так как деньги кроме них туда никто невкладывал.а экспертиза сделана по коммерческой рыночной цене!для сравнения я позвонила в строительную компанию и мне назвали сумму на подготовку и поклейку 32метров в 10000!а экспертиза просит204000!права ли я?

Экспертиза не может быть признана незаконной, вы можете просить суд назначить судебную экспертизу.