1) Нетоплата за доставку тела в морг - нарушение или необходимость?\n2) Бесплатная доставка тела в морг - правило или исключение?

• г. Вязники

Я похоронила подругу в пособие по погребению, на момент смерти у нее не было паспорта и пришлось выправлять справку о личности в полиции. Справку о личности мне выдали только после оплаты доставки тела в морг. Я лично труповозку не вы вызывала, а вызывал отдел полиции.1)Имеет ли право сотрудник полиции заставлять оплачивать доставку тела в морг?2)правильно ли я понимаю, что доставка тела в морг безродных должна происходить бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Даже если и с родными, доставка бесплатна в морг