Как оформить право собственности на дом в деревне, если есть только дарственная без наследства и отсутствуют документы в администрации - рекомендации и шаги
• г. Нижний Новгород
Как оформить дом в деревне если из документов на руках только дарственная на целый деревянный дом и участок земли в 190 кв.м, оформленная в 1977 году бабушкой на отца, умершего в 2006 году. Он в права наследства не вступал, документы никакие не оформлял. В сельской администрации какие-либо документы или записи не сохранились. Что делать и с чего начать?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, так как в любом случае это имущество является наследством.