Наступил именно такой случай, от меня требуют заявление по собственному желанию.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Королёв
Вопрос №101027

Три года назад подписала трудовой договор, гед одно из условий было таким, что в случае беременности я должна уволиться, если же нет, то денег по уходу за ребенком не получу. Наступил именно такой случай, от меня требуют заявление по собственному желанию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист #1914
Юрист г. Москва
18.07.2003, 14:12

Статья 9 Трудового Кодекса РФ предусматривает, что трудовые договоры не могут содержать условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный трудовым законодательством. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не могут применяться.

Согласно ст.57 Кодексав трудовом договоре могут содержаться условия,не ухудшающие положение работника по сравнению с Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями.

Статья 261 Кодекса предусматривает, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

Следовательно, в Вашем случае условие трудового договора о том, что Вы должны уволиться в случае беременности и о неполучении пособий на ребенка являются недействительными,а Вас без Вашего желания могут уволить только в случае ликвидации Вашей организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
19.07.2003, 12:21

Такое условие трудового кодекса не соответствует нормам трудового права, а потому не имеет юридической силы. А увольнение женщины по мотивам ее беременности согласно ст.145 Уголовного кодекса является уголовно наказуемым деянием. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Сохранится ли трудовой стаж в случае увольнения по собственному.

Подскажите, сохранится ли трудовой стаж в случае увольнения по собственному желанию прямо перед выходом в отпуск по беременности и родам? То есть работодатель еще не успеет его оформить (просто сложились такие неприятные отношения с работодателем, что хочу сама уволиться). И есть ли разница, если уволиться по собственному желанию во время нахождения отпуска по уходу за ребенком?

Заранее спасибо.

Юрист г. Ставрополь
04.12.2007, 11:15

Уважаемая Елена. И отпуск по беременности и родам (статья 255 Трудового кодекса РФ), и отпуск по уходу за ребенком (статья 256 Трудового кодекса РФ) могут быть предоставлены только в случае наличия трудовых отношений с работодателем. С увольнением (прекращением трудового договора) прекращаются и трудовые отношения, то есть Вы уже не являетесь работником и соответственно не можете требовать предоставления Вам какого-либо отпуска.

В случае же продолжения Вами работы в данной организации, работодатель будет обязан по вашему заявлению предоставить соответствующие отпуска. В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Должен ли я денег организации за учебу, если она ликвидировалась?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Организация, в которой я работала ликвидируется, руководство предложило мне написать заявление об уходе по собственному желанию и в таком случае обязалось выплатить деньги за полтора года отпуска 6200 руб. Насколько это правомочно? И какие действия должно предпринять руководство организации в этом случае?

Юрист г. Москва
11.09.2003, 19:20

В порядке ст.178 ТК в этом случае Вам полагалось бы выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.

В порядке ст.180 ТК Вас должны предупредить о ликвидации за два месяца до увольнения. В порядке ст.78 ТК трудовой договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон, тем не менее формулировка увольнения в трудовой книжке, напрямую определяет размер пособия по безработице в случае Вашего обращения в дальнейшем в службу занятости.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.09.2003, 08:54

Конечно вам предложили незаконное увольнение. Тем более вы не знаете, в действительности проводится ликвидация или нет. Не нужно писать об увольнении по собственному желанию. И что за 6200 рублей - это у вас зарплата в месяц? ОНи оплатят вам такую сумму за несколько месяцев? Или это общая выплата?

Непонятно. В любом случае - смотрите, что вам выгодне.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сочи

Что можно сделать в таком случае?

Меня на работе попросили уволиться, по собственному желанию, после увольнения выяснилось, что я на втором месяце беременности... что можно сделать в таком случае?

Юрист г. Липецк
23.04.2015, 11:24

Никаких заявлений не пишите, ничем не Мотивируйте и причин не объясняйте. Выходите на работу. Принесите работодателю справку о своей беременности. Уволить вас он не сможет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Или же на работодателя, так как есть свобода договора и я согласовала и подписала его Условия?

У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста. Я заключаю трудовой договор с работодателем, но у него в договоре прописано, что в случае беременности, я должна уволиться (не хочет платить декретные, поэтому такого его условие). Если я подпишу и потом подам не него в суд, так как эти условия противоречат законодательству (в случае беременности мне должны оплатить декретный отпуск), суд по практике встанет на мою сторону. Или же на работодателя, так как есть свобода договора и я согласовала и подписала его Условия?

На данный в момент я не в положении:) Не хочется никаких разбирательств, и хотела бы получить консультационную помощь. Заранее, благодарю!

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
12.02.2016, 13:14

Закон главнее договора. Данный пункт будет противоречить закону. В этом случае закон будет на стороне работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.02.2016, 13:23

Ксения!

Вас просто попросят написать заявление по собственному желанию, а вы его не пишите и никто вас не уволит.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.02.2016, 13:28

[quote]Или же на работодателя, так как есть свобода договора и я согласовала и подписала его Условия?[/quote]

Свобода договора - термин, присущий гражданско-правовым отношениям (ст. 421 ГК РФ). А в трудовых отношениях немного по-другому. А именно - Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению (ст. 9 ТК РФ). Так что все просто.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Правомерно ли включение данного условия в трудовой договор?

Со мной был заключен трудовой договор сроком на 1 год. В трудовом договоре было предусмотрено условие о возмещение убытков при досрочном увольнение в случае, если мне не будет найдена замена. Правомерно ли включение данного условия в трудовой договор?

Юрист г. Снежногорск
07.11.2012, 21:52

Незаконный бред.

Более сказать невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
08.11.2012, 11:23

Согласен.

Убытки и невозможность найи замену нужно будет доказывать. А это даже теоретически невозможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Правомерно ли включение данного условия в трудовой договор?

С Ивановой был заключен трудовой договор сроком на 1 год. В трудовом договоре было предусмотрено условие о возмещении убытков при досрочном увольнении в случае, если ей не будет найдена замена.

Правомерно ли включение данного условия в трудовой договор?

Юрист #14939
Адвокат г. Стерлитамак
14.10.2014, 10:35

Ваш вариант ответа?

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет уволится по собственному желанию?

Может ли сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет уволится по собственному желанию?

Где она в таком случае будет получать пособие по уходу за ребенком?

Юрист г. Липецк
24.03.2015, 17:38

Может. Пособие будет получать в соцзащите по месту прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
04.12.2014, 22:02

Нет такого основания - по уходу за ребенком-инвалидом. Вы правильно уволились

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Имею ли я право уволиться до истечения 2-х недельного срока с момента написания заявления об увольнении по собственному желанию?

Имею ли я право уволиться до истечения 2-х недельного срока с момента написания заявления об увольнении по собственному желанию? Может ли в таком случае работодатель взыскать с меня какую-либо денежную компенсацию, хотя это не было оговорено в трудовом договоре? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
25.12.2009, 10:19

Анна, здравствуйте!

По соглашению между Вами и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Никаких компенсаций за досрочное расторжеие трудового договора работодатель не может взыскать с Вас.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Опочка

Правомерно такое увольнение или нет, и можем ли мы в таком случае уволиться по сокращению?

Мы работали вчетвером, в две смены у частного предпринимателя по трудовому договору. Все было тихо, прошла ревизия и одной смене (два человека), было сказано уволиться по собственному желанию. Мотивируют это тем, что у нас недостача, однако другую смену (два человека) оставили работать. С недостачей мы не согласны. Правомерно такое увольнение или нет, и можем ли мы в таком случае уволиться по сокращению?

Юрист г. Снежногорск
20.01.2012, 20:11

Если вы САМОСТОЯТЕЛЬНО напишите заявление об увольнении по собственному желанию, то это увольнение будет абсолютно законно.

По сокращению и ИП уволится вы не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение