За сколько дней до расторжения трудового договора, по инициативе работадателя, работадатель должен меня предупредить об это?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, за сколько дней до расторжения трудового договора, по инициативе работадателя, работадатель должен меня предупредить об это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо точно знать по какому пункту ст. 81 ТК РФ вас уволняют.

С уважением к вам,

Спросить
Пожаловаться

При расторжении трудового договора по инициативе работника нужно предупредить работодателя за 2 недели. Это срок календарных дней или рабочих?

Возможно ли расторжение трудового договора по инициативе работодателя день-в-день? Или работодатель обязан предупредить работника заблаговременно? Основание для увольнения - прогул.

Скажите, пожалуйста, за сколько дней арендатор должен предупредить арендодателя о расторжении договора аренды, если это не прописано в договоре.

Скажите пожалуйста имеют ли право учредители ООО или директор общества, уволить работника организации без соглашения (в письменной форме) о расторжении трудового договора по инициативе работодателя? О том, что работодатель хочет расторгнуть со мной трудовой договор, мне сказали в устной форме. За какой период времени работодатель должен меня предупредить? И остаётся ли за мной право не подписывать это соглашение? В отношении исполнения должностных обязанностей нареканий в мою сторону нет.

При расторжении трудового договора по инициативе работодателя, какие части денежных средств должен выплатить работодатель, если не предупредил работника заранее о его уволили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует процедура увольнения наемного работника по инициативе работодателя согласно трудовому законодательству РФ. Обязан ли работодатель известить работника письменно о своем намерении уволить его и за сколько дней до предполагемого дня расторжения трудового договора? Обязан ли работодатель известить работника о причине увольнения? Спасибо.

За сколько дней до окончания срочного трудового договора работник должен предупредить работодателя о не желании продлевать трудовые отношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение