Получение отдельной квартиры при сносе дома - кемеровская городская область

• г. Анжеро-Судженск

Кемеровская область, шахтовый город. У меня в совместной собственности с супргуом имеется квартира общей площадью 53 кв.м, в которой зарегистрированы и проживают: мой муж, я и наш малолетний сын. Данная квартира приобретена по договору целевого займа (ипотека) и находится в залоге. Так же у меня в собственности имеется 1/4 приватизированной квартиры, которая находится в доме подлежащему сносу, так как расположена на шахтовых подработках ликвидированного предприятия. В данной квартие площадью 63 кв м проживают и зарегистрированы мои родители и родной брат. Подскажите, пожалуйста, могу ли я расчитывать на получение отдельной квартиры для моей семьи (муж, малолетний ребенок и я) в качестве компенсации при сносе дома.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я расчитывать на получение отдельной квартиры для моей семьи (муж, малолетний ребенок и я) в качестве компенсации при сносе дома.

---для выдачи вам отдельной квартиры. из вопроса не видно оснований.

Спросить
Пожаловаться

Мне на правах собственности (получена по договору ренты от умершего отца) принадлежит однокомнатная квартира, в которой я не прописан, а прописан и фактически проживает мой старший сын. Я прописан вместе с женой и младшим сыном в другой квартире, которая принадлежит мне, жене и младшему сыну на паях.

Дом в котором расположена первая квартира по плану Правительства Москвы подлежит сносу в ближайшие два года.

1. Хочу понять какую компенсацию получим мы со старшим сыном при сносе дома, если общая пощадь квартиры 34,3 м, жилая 18 м.

2. Следует ли прописаться в доме идущем под снос или мое право собствнности гарантирует получение компенсации и улучшенгие условий проживания для сына?

Квартира находится в договоре пожизненной ренты, дом в котором она находится, подлежит сносу. Вопрос такой: если после смерти владельца я вступаю в собственность, то на получение какой квартиры я могу расчитывать после сноса дома, если до этого я уже получала квартиру при сносе другого дома?

Имеется 3-х комнатная муниципальная квартира общ. площ. 54 кв.м. Квартира расположена в пятиэтажном доме, подлежащем сносу. Квартира не приватизирована. Прописаны в квартире: мои мать, отец, я и моя дочь. На что мы можем расчитывать при сносе дома? Будет ли учитываться то количество комнат, которое было? Будет ли учитываться то, что фактически в квартире прописаны 2 семьи? Спасибо.

Я, мой муж, ребенок (3 года) и родители мужа прописаны в 2-х комнатной неприватизированной малогабаритной квартире в доме под снос. Но у меня есть собственность - квартира 36 кв.м.. Подскажите, пожалуйста, на что мы можем расчитывать при сносе дома?

Проясните пожалуйста, следующую ситуацию:

у нас с мамой приватизированная в общей собственности (без определения долей) 2-х комнатная квартира в доме, подлежащем сносу. Прописаны мы там обе, ответственный квартиросъемшик - она. При этом, у меня в частной собствености в дополнении к указанной выше кваритре имеется еще одна

(приобретена в 2001 году), в которой прописан только мой муж. Повлияет ли наличие моей собственной квартиры на количество метража, которое будет нам положено при сносе дома, в котором находится приватизированная на нас с мамой квартира - ведь получается, что это жилье не является для меня единственным. Может быть, для сохранения метража при получении новой квартиры взамен сносимой имеет смысл мне отказаться от приватизации в пользу матери, так как для нее это жилье единственное?

Спасибо.

Анна Шейнбергер.

Дом в котором проживает мой муж идёт под снос. В квартире общей площадью 73,5 кв.м, неприватизированной, прописаны мой муж с сыном, мать мужа, и два её сына, один из которых совершеннолетний. На какую площадь будет претендовать мой муж при расселении дома? Дадут ли ему отдельную квартиру, как отдельной семье?

Мои братья имеют собственность в квартире 70 кв.м. в равных долях. Дом в котором находится квартира признан под снос. При сносе дома на что они могут рассчитывать. Могут ли они получить две квартиры или квартира будет одна такой же площадью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, мой муж и наш ребенок прописаны в квартире в которой зарегистрированы еще два человека (моя мама и брат), квартира около 50 м 2, 3 комнатная, в соцнайме. Дом выставили на снос. Можем ли мы рассчитывать на улучшение условий (получение отдельной квартиры) если с мужем приобрели участок земли в собственность и почти достроили дом либо нам предоставят квартиру той же площади? Фактически на момент сноса у нас появляется площадь для проживания.

Спасибо.

Я прописан в муниципальной квартире, но имею в собственности еще две квартиры (в них проживают мои родители и племянник с семьей. Квартиры покупались ими на мое имя). Недавно узнал, что мой дом идет под снос. Повлияет ли наличие у меня собственности на получение квартиры при сносе дома? Могут ли меня выселить без предоставления замены жилья?

- квартира приватизирована он жена 5 летний ребенок на что он может расчитывать при сносе (квартира 2-х комн) И в моей приватизированной квартире он тоже имеет долю, не повлияет ли это на получение по сносу Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение