Пж как написать претензию, выставили счет клиент до сих пор не оплатил.

• г. Югорск

Ответы на вопрос (2):

Претензию Вы можете написать в произвольной форме, указав какую сумму денег, по какому основанию в какой срок, на какой ваш счет в банке вы просите уплатить.

пишите в свободной форме, со ссылкой на условия договора. Или обратитесь к юристу очно.