Возможно ли заключить с адвокатом договор об удвоении суммы в случае выигрышного уголовного дела, даже при проблемных обстоятельствах и негативном мнении судьи?

• г. Глазов

Можно ли с адвокатом заключить договор о выйгрышном деле, то есть обговорить сумму и если дело выйгрешно, то сумму удвоить, а если нет то снизить, по уголовному делу, и если даже сам судья говорит, что дело уже разваливается. Но у вас было 3 адвоката и 2 были из нашего города и один с другого и их всех продавили.

Ответы на вопрос (2):

Можно так договориться, но это не совсем законно.

Здравствуйте.

Я бы очень не советовал слушать то, что говорит судья вообще,а уж тем более по такому поводу, дел выигрышных не бывает, есть перспективные, систему суда знать надо в практическом смысле, тогда и разочарований не будет в дальнейшем...

Если Вас 1. Волнует результат по делу, и 2. Нет качественной работы адвоката - совет один - приглашайте опытного грамотного адвоката и не экономьте на оплате его услуг - как правило, получается себе дороже.

Карина Владимировна

Возможно ли заключить договор с адвокатом о переменной сумме гонорара в случае выигрыша уголовного дела?

Можно ли с адвокатом заключить договор о выйгрышном деле, то есть обговорить сумму и если дело выйгрешно, то сумму удвоить, а если нет то снизить. По уголовному делу.