Какое право на имущество имеет муж после раздела с женой - случай квартиры в России

• г. Астана (Нур-Султан)

В браке с мужем состоим с 2004 года, в 2007 году, в связи с его вечными долгами был оформлен брачный договор, мне от государства (гос. служба) была выделена 3 комн. Квартира по низкой цене в 2009 году, я единственный владелец, с 2012 года муж ни где не работает, в 2014 году продаем квартиру и переезжаем в другой город, квартира тоже оформлена на меня, у меня 2 несовершеннолетних детей, муж сбежал из дома год назад и теперь требует долю в квартире, он перенес инфаркт мозга, но у него нет инвалидности, может ли он претендовать на долю, если у него другого имущества нет. Квартира в России.

Ответы на вопрос (1):

Не может, если есть брачный договор, Екатерина