У меня такой вопрос. Мой муж получил комнату в новой коммунальной квартире по соц.

Ольга
19.04.2010, 21:42
• г. Камышин
Вопрос №1010353

У меня такой вопрос. Мой муж получил комнату в новой коммунальной квартире по соц. договору, нам с детьми в прописке отказали, имеем ли мы право на прописку и что для этого надо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волжский

Узнайте, сколько в Камышине минимальная учетная норма жилого помещения на одного человека. В Волгограде-11 кв.м.

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Таким образом ребенка обязаны были вселить. По поводу вашего вселения, нужно смотреть учетную норму в Камышине и общую площадь жилого помещения предоставленной квартиры. В любом случае обжалуйте решение наймодателя в суд.

С уважением Скрыпник Д.Ю,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Обжалуйте отказ. Жену и детей обязаны зарегистрировать независимо от действующих норм.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2017, 21:18
• г. Камышин
Вопрос №12664952

Могут ли дать условное наказание по ст.112, и 118. ч 1 если до этого не было судимости? Избил бабушку и маму.

17.04.2017, 06:50
• г. Камышин
Вопрос №12422199

Я бы хотел узнать. Вчера я купил машину с продавцом составили договор купли продажи написанный от руки то есть распечатали бланк и написали его. На следующий день меня останавливает сотрудник полиции и говорит что такой договор не является документом и что он ни чего не значит. Правда ли это?

23.04.2017, 13:17
• г. Камышин
Вопрос №12442874

Мне предъявлено обвинение по статья 160 часть 3 Сумма ущерба 440.000 рублей,19-ть потерпевших. Адвокат предоставлен государственный, ущерб не возмещен. Какой меня ждет приговор? Ранее не судима, имею несовершеннолетнего ребенка, воспитываю одна.

08.04.2017, 19:30
• г. Камышин
Вопрос №12396253

Мне предъявлено обвинение по ст.160, ч.3 УК,19 человек пострадавших, хочу ходатайствовать об рассмотрении в особом порядке, если хотя бы один из пострадавших откажется от особого порядка, что меня ждет? Не судима, есть ребенок.

02.04.2017, 10:44
• г. Камышин
Вопрос №12367400

Почему проводят полную замену счетчиков, а не госповерку, причем и счетчик и установка и опломбирование за счет пользователя?

28.05.2017, 09:36
• г. Камышин
Вопрос №12595488

А есть срок давности у этих вычетов? Мы купили дом в 2013 году за 1 мл 50 тыс. Можем ли мы от этого получить что то и сколько?

05.03.2017, 16:45
• г. Камышин
Вопрос №12244596

Начал работать 17.03.1980 г. Пойду на пенсию в 2019 г. 1.с 1980 г. по 1986 г. и с 1989 г. по 1990 г.-работал газоэлектросварщиком; 2 с 2002 г. по настоящее время работаю мастером асфальтного завода. Вопрос: какой размер пенсии меня ожидает и возможен ли выход на пенсию раньше 2019 г?.

07.03.2017, 08:41
• г. Камышин
Вопрос №12251715

От Росгосстраха получили уведомление что при получении денежных средств в сумме 8200 рублей за автомобиль, должны подать декларацию в налоговою и заплатить налог 1200 руб. Так как получен доход. Разве это считается доходом? Ведь деньги пошли на ремонт авто. Ответьте надо ли платить налог?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение