Кто несет ответственность за травму ребенка в школьном автобусе? Водитель или сопровождающее лицо?

• г. Москва

В школьном автобусе оборудованном ремнями безопасности ребенок отстегнулся, водитель прибегнул к резкому торможению для предотвращения наезда на животное, ребенок получил травму. Кто в этом виноват? Водитель или сопровождающее лицо.

Ответы на вопрос (1):

Водитель точно не виноват. Если есть сопровождающий - то он и виноват, в любом случае страховка должна покрыть расходы на диагностику и лечение