Конфликт из-за прописки - Опекаемый ребенок желает проживать в не приватизированной квартире, вызывая проблемы для меня

• г. Архангельск

Я прописана с матерью в 3 комнатной квартире, квартира не приватизирована. Моя мать является опекуном 17 ребенка, он ее внук. Его мать, моя сестра, проживает в другом городе. Опекаемый прописан в малогабаритной однокомнатной квартире вместе с матерью и еще одним несовершеннолетним братом, прописаны там трое. Недавно он сообщил что хочет прописаться к нам в квартиру, так как не хочет жить в малогабаритной, а хочет жить в 3 квартире. Я против. Он собирает на меня компромат, что он 17 ребенок, и я веду здесь а моральный образ жизни и не даю ему жить. Говорит что я вожу в дом разных мужиков и пью с ними водку! А я не пью и не курю, готова сдать все анализы. Он в наглую заявляет что сам меня выселит. Начинает бить моих котов, не моет посуду, разбрасывать вещи мои по дому и говорит что я должна это терпеть, ведь он опекаемый. Моя мама дома не живет, она живет у сожителя. Опекаемый говорит что он должен жить по месту прописки опекуна. Он не дает мне жизни. Каждый день разбрасывать мои вещи. Говорит что хочет прописаться в этой квартире и выгнать меня. Говорит что я обязана мыть и убирать за ним! Что он ребенок! ! В наглую все разбрасывать! ! А мне приходится убираться, потому что я не могу жить в грязи. Что мне делать? Может ли он прописаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, он не сможет к вам прописаться

Вы ему объясните, что он должен с опекуном жить, а так как опекун не проживает в квартире фактически, а проживает у сожителя, Вы можете обратиться в орган опеки и пожаловаться на опекуна, что опекун не выполняет свои обязательства, тогда опекаемому назначат другого опекуна по месту регистрации, а если он еще школьник, могут в детский дом определить. Может это его отрезвит. К Вам он сможет зарегистрироваться только с согласия опекуна.