Несоответствие площади квартиры в новостройке и кадастрового паспорта - Как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Получили квартиру в таунхаусе в новостройке. В договоре прописана общая площадь 78,61, и есть пункт, что в случае увеличения площади мы должны доплатить разницу по цене 1 м.кв. которые определены в договоре. Такая же ситуация и с уменьшением прописана, что нам должны выплатить в течение 15 дней с момента подачи нами заявления. При подписании акта приема передачи площадь указана согласно договора 78, 61.Когда получили кадастровый паспорт в нем указана общая площадь 76,5. При подаче документов для регистрации права собственности просят поменять акт приема передачи так как там не соответствует квадратура с кадастровым паспортом. Юристы строительной компании переделывают акт указывают квадратуру как в кадастре и приплюсовывают терасу 2 квадрата, ссылаясь что она входит в общую площадь. Но до этого же не входила. И капитальных стен у нее нет. Разницу выплачивать нам категорически отказываются. Как нам лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд с ними возможно, Елена Петровна.