Инцидент в детском саду - не закрепленный шкаф упал на ребенка, вызвав перелом ключицы. Какова ответственность воспитателя и какие меры ему грозят?

• г. Саранск

На ребенка в группе детского сада упал шкаф так как был не закреплен и ребенок сломал ключицу. Виноват ли воспитатель и что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вина воспитателя устанавливается индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Здесь скорее всего вопрос стоит о качестве материально-технического обеспечения условий обучения детей в детсаду. У матери ребенка есть все основания обратиться в суд о взыскании материального ущерба и морального вреда в зависимости от дальнейших последствий травмы. Ответственность в данном случае несет администрация детсада и лицо, назначенное за материально-техническое оснащение школы (в части установки мебели и обеспечения безопасности при их использовании детьми). Ответственность будет гражданско-правовой и возможно еще уголовной, зависит от степени тяжести травмы ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Травма в детском саду

здравствуйте! Поскажите пожалуйста что делать, в детском саду на ребенка упал тяжелый шкай, точнее его толкнул ребенок на моего ребенка, шкаф упал и сломал ногу моему ребенку. Воспитателя в группе не было, как сказал ребенок, что делать, куда жаловаться?

Если в детском саду на ребенка упал шкаф, воспитатель не знала о том, что шкаф плохо закреплен, у ребенка зашивали на голове рану, родители девочки хотят завести уголовное дело, нас как родителей других детей этой группы мама девочки просит ее поддержать, но мне жаль воспитателя, я считаю она не виновата, кто должен отвечать и как защитить воспитателя?

Вопрос такой: в детском саду на ребенка упал небольшой шкаф, зашивали рану на лбу. Во всем винят воспитателя. А должна ли вообще заведующая пускать в группу детей где не закреплены шкафы, должны ли шкафы вообще стоять хоть один день не закрепленными, и что делать, если Воспитателю было наказали купить крепления или собрать деньги с родителей, и родители не откликнулись, воспитатель собирает копейки на проезд, какое там крепления... Спроведлио ли все грехи свалить на воспитателя? И на сколько законно заставить воспитателя соврать что ребенок ударился об шкаф? И обвинить ее в том, что она не соврала так его маме.

Что грозит воспитателю детского сада, если он (а) не усмотрел (а) за воспитанниками? Во время прогулки, один ребенок нанес удар тяжелым предметом и сломал второму ребенку переносицу. Можем ли мы родители, встать на защиту нашего воспитателя? Как наш воспитатель может себя защитить и что ему грозит?

На ребенка в детсаду упал незакрепленный шкаф. Сотрудники детсада неоднократно просили завхоза и заведующую закрепить шкафы. Могут ли за это наказать воспитателя, если уже доказано, что шкафы не были закреплены. В момент несчастного случая воспитатель вышла в туалет, дети остались с помощником воспитателя.

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

Я воспитатель в группе раннего возраста. На прогулке ребёнок упал и сломал ключицу. Работаю на данной группа второй день. Родителей хорошо не знаю, как и они меня. Что мне грозит в данной ситуации. Завтра родители прийдут разбираться в сложившейся ситуации.😱

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду. В группе на которой я работаю произошел несчастный случай - упал шкаф на ребенка и сломал ему ногу. В тот день я была на выходном, меня подменял психолог детского сада. Я не являюсь основным воспитателем на этой группе, основной воспитатель в отпуске. Всю вину хотят свесить на меня, мотивируя тем, что пока основной воспитатель в отпуске ее функции выполняю я (хотя приказа письменно не было и я не давала согласия) и теперь вся ответственность возлагается на меня. Виновата ли я в этом несчастном случае? Несу ли я ответственность?

Слесаря не было на рабочем месте, перегорела лампочка в туалете, воспитатель попытался заменить, Воспитатель детского сада ударило током, при этом о упал и сломал ногу, кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение