Требуется ли письменное разрешение отца, проживающего за границей, для гражданства ребенка, проживающего в Крыму?

• г. Симферополь

Хочу спросить, для гражданства ребёнку нужно письменное разрешение отца, но он живёт в Украине... если мы живём уже более 5 лет в Крыму, обязательно ли его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно, Виктория

В случае если ребёнок проживал в Крыму на момент референдума,такого согласия не требуется.Также,при лишении его родительских прав согласия не требуется.