Как подросток 17 лет может получить временную прописку по месту учебы и встать на воинский учет?

• г. Хабаровск

Подростку 17 лет, есть постоянная регистрация, является собственником доли в квартире, состоит на воинском учёте по месту регистрации. Едет на обучение в другой регион. Может ли он не выписываясь (хотя бы до 18 лет), получить временную прописку по месту учёбы и встать там на в\учёт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, для постановки на воинский учет по новому месту жительства, пусть даже и временному, он обязан сняться с учета по прежнему месту жительства, тоже самое и с регистрацией по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня имеется действующая 3 года временная регистрация, 1,5 года уже истекли, я стою на воинском учете по месту временной регистрации, далее делаю постоянную регистрацию в другом регионе, оставляя действующую временную - не должен ли я менять военкомат на регион, где получена постоянная регистрация (впервые)?

Вопрос: можно ли купить и зарегистрировать легковой автомобиль, имея только временную прописку (регистрацию по месту пребывания) в этом месте пребывания?

Другими словами - выписавшись из одного региона и уехав в другой регион и оформив там временную прописку, можно ли там купить и поставить на учет авто?

Еще проще-аналогична ли регистрация по месту пребывания регистрации по месту жительства в части покупки и постановки авто на учет в ГИБДД?

Ситуация следующая: имеется постоянная регистрация по месту жительства в одном из ЗАТО (один регион), оформлена временная регистрация по месту пребывания (на длительный срок) в другом регионе. Работа (постоянная) предполагается в третьем регионе (все три региона соседствуют). Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы? При этом в связи с тем, что в ЗАТО квартира продается, пока необходимо сохранить регистрацию по месту жительства и также необходимо сохранить по уважительным причинам временную регистрацию по месту пребывания.

Есть постоянная прописка в другом регионе, требуют временную регистрацию в городе, где хочу встать на учет по беременности. Правомерно ли это? Могут ли отказать в постановке на учет, если нет временной регистрации?

Есть постоянная регистрация в Воронеже, живу в этом же городе на квартире. Обстоятельства складываются так, что необходима временная регистрация по месту пребывания (по месту фактического проживания). Возможно ее получить не выписываясь с места постоянной регистрации?

Если имеется временная регистрация в другом регионе и ребёнок рождён там же,а постоянная прописка в другом регионе, можно ли получить мат капитал по месту постоянной прописки а не временной регистрации?

Потерял военный билет (взял справку что служил, так на всякий случай) Не давно узнал что у меня нет постоянной регистрации (прописки), выписан родственниками судом. Я переехал в другой регион и сделал там временную регистрацию на 5 лет. Теперь понадобился военный билет.

Во первых надо сняться с учета, но при этом нужен военный билет, а его надо восстановить, а нет прописки есть регистрация в другом регионе. Как поступить в таком случае? Можно взять временное удостоверение в связи с утратой, потом сняться с учета по месту где была прописка и встать на учет в другом регионе и там восстановить военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассмотрим две ситуации. Как поступить в каждой из них?

Первая ситуация: постоянная регистрация (прописка) в одном регионе, переезжаю в другой жить и работать. Можно ли и как устроиться на работу с временной регистрацией? Могут ли работодатели отказать в трудоустройстве из-за временной регистрации?

Вторая ситуация: снялась с постоянной регистрации с постоянного места жительства (выписалась из квартиры) в одном регионе и переезжаю в другой. Первое время буду снимать квартиру. Как получить временную регистрацию в новом регионе? Нужны родственники или можно без них получить временную регистрацию?

Могут ли остановить выплату с 3 до 7 если постоянная прописка в одном регионе, а я хочу перехать на время в другой регион без смены прописки и не делать временную регистрацию? Узнают л факте нахождения в другом регионе если прикреплюсь по новому месту жительства к поликлиннике, но при этом без регистрации?

Ребенок прописан по месту жительства отца, фактически проживает по месту регистрации матери в другом регионе и имеет там временную регистрацию, собственником жилья является мать отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение