Как подросток 17 лет может получить временную прописку по месту учебы и встать на воинский учет?

• г. Хабаровск

Подростку 17 лет, есть постоянная регистрация, является собственником доли в квартире, состоит на воинском учёте по месту регистрации. Едет на обучение в другой регион. Может ли он не выписываясь (хотя бы до 18 лет), получить временную прописку по месту учёбы и встать там на в\учёт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, для постановки на воинский учет по новому месту жительства, пусть даже и временному, он обязан сняться с учета по прежнему месту жительства, тоже самое и с регистрацией по месту жительства.