Вопрос - Заплатит ли работодатель задолженность по зарплате и отпускным после обращения в суд? Сроки давности по отпускным.

• г. Новый Уренгой

В августе отгуляла отпуск-отпускных половину не доплатили. Уволилась в феврале-расчетные не платят уже месяц. Заплатит ли работодатель мне всю задолженность по з/п и отпускные если я обращусь в суд? нет ли срока давности по отпускным? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заплатит, обращайтесь, Лариса

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не платит отпускные 5 лет... Трудоустроен официально, работодатель платит зарплату вовремя, в зарплатных ведомостях расписываюсь, но ни разу не платил отпускные... При этом в справке 2 НДФЛ под кодом 2012 (код выплаты отпускных) фигурирует сумма отпускных (получается по справке, что работодатель выплачивал отпускные, а по факту нет)... Я отпускные никогда не получал, в ведомостях отпускных никогда не расписывался.

Вопрос: Как получить с работодателя компенсацию за неоплаченные отпуска за 5 лет.

У нас в организации в феврале месяце было проверке по отпускным. В результате проверки выяснилось, что некоторые сотрудники не догуляли отпускные за 2015 год, поэтому в декабре 2016 г ревизоры потребовали чтобы эти сотрудники догуляли эти отпускные до конца, а сотрудники отказали ссылаясь на истечения срок давности отпускных, потому, что это отпускные за 2015 год. Кто прав?

Ответье пожалуйста на мою электронку: akhondelen@mail.ru

В августе ухожу в отпуск, в прошлом году в отпуске не был.

Вопрос 1:: должен ли работодатель к отпускным за этот год прибавить отпускные за прошлый?

Вопрос 2: если нет, то какой период для расчета отпускных нужно брать - только за этот год или же за предыдущий тоже?

За предыдущий тоже т. к.

Здравствуите! Я ухожу в отпуск с последующим увольнением с 15 августа. Отпускных до сих пор нет. когда мне должны выдать отпускные, расчетные и трудовую книжку? Спасибо.

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Мне не выплатили зарплату за август и отпускные (в отпуске с 30 августа). Как расчитать компенсацию за задержку отпускных?

Могу ли я приостановить работу из-за невыплаты мне отпускных? Я уже отгулял отпуск и приступил к работе, а отпускные так и не получил. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В июле получили отпускные, в отпуске находились весь август и половину сентября. Должны ли входить отпускные (часть отпускных за сентябрь) в справку о доходах за три месяца (сентябрь, октябрь и ноябрь)? Какой закон это регулирует? Спасибо.

Добрый день у меня такой вопрос, по отпустным, я уже отгулял отпуск но мне выплатили все еще отпустные что делать, и они должны оплатить мне все издержки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение