Мы такие переговоры не вели и считаем, что это т.н. "несанкционированное подключение".

• г. Москва

Юважаемые юристы, помогите разобраться в ситуации. В октябре 2000 г. нашей организации пришли счета за международные переговоры практически со всеми странами ю-в Азии. Мы такие переговоры не вели и считаем, что это т.н. "несанкционированное подключение". Мы написали претензию в Ростелеком, оттуда нас направили на Тушинский телеф. Узел. Там подключения подтвердили. Далее снова претензия в Ростелеком и т.д. Тяжба длится до сих пор. Сумма там для нашей организации достаточно большая 60 тысю руб. Ответьте, пожалуйста, могут ли снять деньги у нас со счета безакцептно и распространяется ли на эту ситуацию срок исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Безакцептно деньги с вашего счета спишут лишь при наличии соответствующего судебного решения.

Срок исковой давности - срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено, в вашем случае - телефонной компани. Если они еще не подали против вас иск, то срок давности (3 года) следует исчислять с того момента, когда телефонисты "узнали или должны были узнать о нарушении своего права" (ст. 199 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Наше ТСЖ обнаружило несанкционированное подключение к внутридомовой сети внутриквартирной сети электроснабжения одной из квартир дома. ТСЖ составило акт о таком несанкционированном подключении, но не выполнила требований п. 62 354-ПП по привлечению к составлению такого акта ресурсоснабжающей организации. Собственник данной квартиры сейчас в суде отрицает факт такого подключения лишь на основании того, что именно не приглашали ресурсоснабжающую организацию. Насколько критично то, что наше ТСЖ не вызвало ресурсоснабжающую организацию, и что сейчас делать?

Подключал услуги интернета от ростелеком, при подключении огласилась сумма 1000 р подключение и 1500 оплата оборудования.

После этого в личном кабинете выставили счёт на 6000 якобы, за то что вызывали бригаду для подключения, в договоре таких сумм нет, там вообще ничего не написано пустая графа в договоре. Как мне оспорить данную сумму и и отключиться не оплачивать 6000.

Дом от ДСО был передан городу и проинят, в 2008 г. со всеми незаконными постройками. ПРИТЕНЗИЙ НЕ БЫЛО ПРИТЕНЗИЯ ПРЕДЬЯВЛЕНА ЖИЛЬЦАМ В 2015 Г. ЕСЛИ ИСКОВОЙ СРОК ДАВНОСТИ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПРИТЕНЗИИ И ДОЛЖЕН ЛИ НАНИМАТЕЛЬ УЗАКОНИВАТЬ ТЕПЕРЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ.

Написала претензию, в ответе на претензию от меня просят предоставить дополнительную информацию тогда пишут, что претензия будет рассмотрена повторно. Как быть в этой ситуации представить информацию, а как это будет называться (дополнение к претензии)? тем более срок рассмотрения претензии уже истек или лучше подавать иск в суд?

Есть ли у претензии срок давности? Ситуация такова, что что 3 июня была составлена претензия на возврат денежных средств за невыполнение договора. Претензия была отправлена по почте. Организация ее не получила. Можно ли данную претензию предъявить лично? Или ее необходимо составлять заново?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Организация, с которой заключен договор, написала нам претензию, в ней сроков рассмотрения не указала, в договоре у нас также сроки рассмотрения претензий не указаны. Каков срок рассмотрения считать? Также клиент нам претензию отправил почтой заказным письмом с описью вложения, но письмо до сих пор не пришло, клиент также отправил претензию электронной почтой в скан копии, вопрос, с какой даты считать сроки ответа на претензию? Заранее спасибо.

Дмитрий. Саратов.

На улице жители проложили за свой счет трубу с водой. Нами был куплен дом без подключения к трубе, в подключении отказано (хотя оплатить все расходы мы готовы), т.к. часть жителей согласны на наше подключение, а часть не согласна, по причине того, что на эту улицу поступает мало воды. Подскажите, как поступит в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться с оплатой за капитальный ремонт.

Ситуация: я ещё ни разу не платил. Набежало около 50 тыс руб. пришёл судебный приказ о необходимости оплаты за 3 года (видимо, учли сразу срок исковой давности) плюс пени.

Вопрос: если я оплачу указанную в приказе сумму, могу ли я быть уверенным, что после этого претензии заявителя за ВЕСЬ предыдущий период будут полностью исчерпаны? Или, оплатив по этому приказу, я создам основу для возможных последующих претензий за предыдущий период (далее 3 лет).

Спасибо.

Господа юристы.

В 2008 году отключили газ. в октябре 2010 мы оплатили долг, но при проведении подключения обнаружилось, что снята одна пломба (из двух). газовщики составили акт о самовольном подключении, открутили шланг с места отсутствующей пломбы, поставили новую, выставили счет на 30 с гаком тысяч без объяснения того, как такая сумма рассчитывалась и на основании чего. При обращении ответ один - за самовольное подключение. А согласно КоАП за самовольное подключение штраф составляет от 1500 до 2000 рублей, если мне не изменяет память. На просьбу расписать мне, как производился расчет, выдали гарантийную расписку на год вперед на оплату. Нафига спрашивается? Я же должна понимать за что я должна платить, верно?

С октября 2010 поставщик услуг в суд о взыскании задолженности не обращался. Тоже как-то странно, по-моему.

Есть ли возможность как-то обойти этот непонятный штраф? Есть ли какие-то сроки давности у подобных правонарушений для привлечения к ответственности? Все-таки 2 года почти молчат и ни весточки от них.. есть ли у нас какие-то права, которые мы сможем качать при походе в горгаз?

Помогите, пожалуйста!

По решению суда организацию обязали произвести подключение к газу физическое лицо. Выдан исполнительный лист. Организация в рамках исполнительного производства и исполнительских действий отчиталась, что данное подключение осуществлено - по данному обстоятельству исполнительское производство закрыли. Однако, информация об осуществлении подключения не была предоставлена организацией, выполнившей решение суда, новой организации ГРО (которая сменилась по объекту, к которому произведено подключение). Новая организация не признает осуществление подключения, пытается запустить процесс подключения заново - аргументируя незаконностью осуществленного подключения. Письмо уведомление после осуществления подключения новой организации физическое лицо направляло, однако никаких вопросов со стороны организации не последовало. Можно привлечь новую организацию к ответственности по воспрепятствованию выполнения решения суда? (дополнительно: обе эти организации взаимосвязанны между собой, новая специально создавалась, чтобы уйти от выполнения решения суда - они имеют частично одинаковых учредителей, однако доказать данное действие достаточно сложно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение