Может ли несовершеннолетний внук унаследовать в бабушкиной квартире папину долю при жизни бабушки?

• г. Новосибирск

Может ли несовершеннолетний внук унаследовать в бабушкиной квартире папину долю при жизни бабушки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ПРИ жизни - нет

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не просто может, а однозначно наследует.

Спросить
Пожаловаться

только после смерти папы сможет - ст. 1142 ГК если доля принадлежит папе на праве собственности

Спросить
Пожаловаться

Бабушка дарит часть доли своей квартиры внуку (17 лет) в замен его доли в продаваемой нами квартире, сможет ли внук по достижении 18 лет отдарить обратно свою долю в бабушкиной квартире бабушке?

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Записана квартира на бабушку, от приватизации бабушка отказывается. Подскажите, пожалуйста, какие права у внука будут на эту квартиру, в случае бабушкиной смерти и может ли бабушка завещать эту квартиру своей дочери (тете внука) и лишить внука жилплощади (внук - совершеннолетний)?

В муниципальной бабушкиной квартире прописана я (внучка), мой несовершеннолетний ребенок и бабушкин внук. Бабушка умерла. Могу ли я заключить договор соцнайма без разрешения. Участия внука (18 лет)?

В квартире три собственника. Бабушка, дочь, внук. Внук (сын) несовершеннолетний. Получено разрешение органов опеки на продажу данной собственности при условии что: 1. Доля внука (сына) с продаваемой квартиры, деньгами поступит на его счёт в банке; 2. Дочь (мать внука) выделит ему в своей собственности долю равноценную проданной. ВОПРОС: Обязанна ли бабушка выделять долю, в покупаемой новой квартире, внуку, при соблюдении поставленных органом опеки условий?

Я внук прописан у бабушки, там же прописан сын бабушки. Бабушка написала на меня внука завещание на свою долю в квартире 1,2.Сын бабушки тоже имеет долю в квартире 1,2.Бабушка померла. Сын бабушки хочет через суд забрать квартиру полностью. ВОПРОС достанется ли мне внуку Доля 1,2 в квартире по завещанию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Убабушки 2/3 доли квартиры, у внуков 1/4 доля квартиры, внуки несовершеннолетние, может ли бабушка продать свою долю чужим людям?

Квартира в долевой собственности бабушки и внука, внук совершеннолетний дарит свою 1/2 долю квартиры бабушке. Будет ли бабушка платить налог?

Квартир на две доли бабушка и внук у бабушки есть два сына 1 доля на внука и 1 доля на бабушку кому достанется доля бабушки после смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение