Мне 62 года я пенсионер, инвалид 3 группы по общему заболеванию 2015 года. Должны ли мне платить 2 пенсию по инвалидности?

• г. Волгодонск

Мне 62 года я пенсионер, инвалид 3 группы по общему заболеванию 2015 года. Должны ли мне платить 2 пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Должны ли мне платить 2 пенсию по инвалидности?

---не должны платить.

Спросить
Пожаловаться

Муж - военный пенсионер с 2001 года. В 2015 году оформляет инвалидность по общему заболеванию. Какой размер пенсии по инвалидности (2 и 3 группы) для военного пенсионера?

Мне 52 года, в 2013 году по общему заболеванию дали 2-ю группу инвалидности (пенсия трудовая и по 2-ой группе социальная), сейчас перевели на 3-ю группу инвалидности по общему заболеванию. Положена ли мне трудовая пенсия или только социальная?

Здавствуйте. Я инвалид 3 группы заболевание хрбс, иду по общему заболеванию, перенесла протезирование мк 2010 годуи могут ли меня снять с инвалидности или присвоить мне бессрочную группу, на инвалидности уже 5 лет, болезнь с 6 лет, мне 36 лет, спасибо.

Я получаю пенсию по инвалидности (инвалид 2 группы по общему заболеванию). С мая 2008 года не работаю, стаж около 25 лет. В октябре 2014 года исполнилось 60 лет. Какие должны быть мои действия по переоформлению пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту? Спасибо.

У меня произведены 2 операции по замене коленных суставов в 2012 и 2014 году. Инвалидность была установлена по общему заболеванию, кроме эндопротезов у меня около 8 хронических заболеваний. В июне 2015 г. сняли 3 группу инвалидности. Есть ли закон, по которому мне обязаны были оставить инвалидность.

Моя мама инвалид 3 группы по онкологическому заболеванию, группа дана на 1 год, сейчас она вышла на пенсию по возрасту. Снимут ли группу инвалидности, если появились сопутствующие заболевания.

Пенсионер МВД, ветеран боевых действий, получил инвалидность 2 группы по общему заболеванию. Положена ли доплата к пенсии по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид детства 3 группа, инвалид по психическому заболеванию и пенсионер по возрасту.. имею инвалида детства ему сейчас 29,мне 52 года. Получаю только по 3 группе инвалидности пенсию. По возрасту отказали так как меньше будет чем по инвалидности. Что мне положенного?

Моя бабушка пенсионер (ей 74 года). Она получает обычную пенсию за свой трудовой стаж. Ей 3 года назад поставили инвалидность 1 группы по общему заболеванию. Скажите, пожалуйста, сколько денег она должна получать по инвалидности и имеет ли на это влияние её собственная отдельно заработанная пенсия?

В 2013 году мне был поставлен диагноз-Рак молочной железы. После проведенного лечения, врачебной комиссией было принято решение-радикальная мастэктомия (полное удаление молочной железы) В 2014 году мне присвоили статус инвалида 2 группы, сроком на 1 год. В 2015 году инвалидность снизили до 3 группы и продлили на 1 год. В 2016 году, с меня сняли инвалидность. В 2016 году, я собрала пакет документов и направила их в Российский межведомственный экспертный совет для установления причинной связи заболевания и инвалидности с воздействием радиации (последствия аварии на Чернобыльской АЭС) РМЭС выдал заключение о том, что заболевание и инвалидность связаны с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС. В 2018 году я снова собрала пакет документов и направила их на МСЭ, но в инвалидности мне отказали. Затем, документы были направлены в главное бюро, там тоже отказали и в федеральном бюро в инвалидности отказали. Сказали, что инвалидность у вас была установлена по общему заболеванию, а заключение было на онкологию и связь с радиацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение