Неожиданный звонок после 11 лет - что делать, если всплыл долг по кредиту, которым не расплатился 10 лет назад?

• г. Пермь

Брала кредит в 2005 году! Все было оплачено,10 лет никто не звонил, а сейчас спустя 11 лет позвонили сказали что у меня долг, счета орестуют. Документы об оплате не сохранились, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Кто позвонил? Узнайте в службе судебных приставов возбуждено ли исполнительное производство в отношении Вас. Если судом вынесено решение или выдан судебный приказ о взыскании долга, обжалуйте. Далее, при рассмотрении дела судом заявляйте о пропуске срок исковой давности истцом.