Анализ искового заявления о возмещении ущерба в порядке суброгации по ДТП - возможные способы опровержения и оспаривания

• г. Санкт-Петербург

Пришло исковое заявление о возмещении ущерба в порядке суброгации по делу дтп от 11.01.15. Ущерб 243 тыс. Иск на 123. Остальное покрыла моя страховка. Истец страховая компания. Насколько понимаю ущерб покрыт с каско. 1. Как можно опровергнуть иск? Более того не складывается сумма ущерба, повреждер был только передний бампер. У меня же более серьезные повреждения.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, следует подготовить отзыв на иск и опровергать доводы истца.

Спросить
Пожаловаться

Если не согласны с оценкой ущерба, то нет другого пути, кроме как заявить в суде ходатайство о назначении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо из суда, страховая компания требует от меня возмещение ущерба, причиненного дтп (в порядке суброгации). Я был виновником дтп, но моя страховая компания оплатила ущерб в размере 120 000 рублей, полный ущерб насчитали 262000 рублей. Есть ли возмозность уменьшить сумму по суброгации, если в акте осмотра ТС не прописана сумма материалов и работ по восстановлению ТС, эта сумма стоит только в наряд-заказе?

Пришло письмо из суда, страховая компания пострадавшего требует от меня возмещение ущерба, причиненного дтп (в порядке суброгации). Я хозяин авто, но не был за рулем и виновником дтп, моя страховая компания оплатила ущерб в размере 120 000 рублей, полный ущерб насчитали 415000 рублей. Подали иск мне на возмещение разницы ремонта. Как быть в такой ситуации?

Бампер автомашины ранее был легко поврежден (немного отогнута вниз пластиковая нижняя кромка бампера), это было учтено при страховании, но при аварии он получил серьезные повреждения, страховая компания РЕСО отказывается оплачивать ремонт по КАСКО этих серьезных повреждений, мотивируя отказ, что он был поврежден ранее. Что делать? Я не требовал, оплатить ремонт всех повреждений, а только повреждений полученных при аварии.

В ноябре 2014 года сдавал задом во дворе, ударил стоящий автомобиль, потерпевшего не было на месте, вызвал дпс оформил повреждения бампер и решетка. Спустя несколько месяцев пришло письмо с его страховой компании, о том что моя страховая компания не покрыла полностью ущерб и добавили еще 17 позиций которых не было например две передние фары. Сумма ущерба 157000 тыс. с меня требуют 37000 тыс. что мне делать..?

У виновника ДТП страховка ОСАГО, а у пострадавшего расширенное ОСАГО, сумма ущерба больше 120 тыс.-возместит ему страховая компания полностью ущерб или только 120 тыс., а остальную сумму с виновника ДТП? Страховая компания у них одна.

Как можно виновнику минимизировать выплаты ущерба?

Прошу подсказать с таким вопросом, произошло ДТП с участием грузового автомобиля. Истец (компания грузового автомобиля перевозившего товар (КАСКО) подала иск на Союз автостраховщиков (РСА) (т.к основная страховая банкрот), выплату РСА произвели. Далее РСА взыскала в порядке суброгации со страховой ответчика (виновника ДТП) страховое возмещение. Позднее истец (компания грузового автомобиля) планирует подать иск о взыскании ущерба за товар находившийся в грузовом автомобиле на РСА, однако РСА уже все взыскала в порядке суброгации. Теперь интересует следующее, что в этом деле будет приоритетнее, суброгация или материальный ущерб. Кто то сталкивался с такой судебной практикой?

Я пострадавший в ДТП, но у меня нет полиса ОСАГО. ДТП не серьезное (поврежден передний бампер). Должна ли мне возмещать ущерб страховая компания виновника ДТП. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Я виновник и застрахован по ОСАГО. Потерпевший застрахован по КАСКО. Экспертиза оценила ущерб потерпевшего в 150 т.руб. с учетом износа 119 т.руб. 119 т.руб. заплатила моя страховая компания страховой компании потерпевшего. Потерпевший выбрал вариант возмещения ущерба - направление на СТОА. Страховая компания потерпевшего через суд требует с меня возмещения в порядке суброгации 31 т.руб.

Примечание: Документы, подтверждающие фактические расходы на ремонт транспортного средства потерпевшего к делу не приложены.

Как избежать уплаты в порядке суброгации?

Скажите пожалуйста, у меня страховка Каско. Хотела воспользоваться моим правом по страховке отремонтировать бампер, но сумма ремонта превысила 2% от стоимости страховки и мне отказали. Теперь у меня случилось ДТП поврежден передний бампер в котором я не виновата и есть док. подтверж дающий из полиции. Страховая компания отказала мне в ремонте потому что у меня уже было обращение по поводу ремонта бампера.

У меня произошло 2 ДТП за 1 неделю, в обоих случаях я невиновен. В первой аварии поврежден капот и передний бампер, во второй переднее крыло и опять же передний бампер. Машина новая, страховка ОСАГО. Теперь мне необходимо обращаться в 2 разные страховые компании виновников, чтобы возместить ущерб. Ни в одной страховой, я еще не успел побывать. Такой вопрос. Как мне теперь будут возмещать ущерб по бамперу, ведь он был поврежден в двух разных случаях? Не отправит ли меня первая страховая компания ко второй без возмещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение