Раздел имущества в браке - муж получил 11 миллионов, жена - 9 миллионов и алименты не платятся
199₽ VIP

• г. Владивосток

Недавно состоялось судебное заседание по разделу имущества. Кратко опишу ситуацию: Раздел совместного имущества за 20 лет брака, все приобретено в официальном браке. На совместные средства. Раздел в такой форме;11 миллионов мужу,9 жене (с ней несовершеннолетний ребенок) Алименты практически не платяться (отец ребенка бизнесмен)., они составляют 6 тыс в месяц. Как действовать дальше?

Ответы на вопрос (4):

---алименты сносные. он может оформиться на полставки и вообще платить пару тысяч. обращайтесь в суд и решайте этот вопрос

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Добивайтесь исполнения Решения суда. Обжалуйте решение суда, которым установлены такие алименты. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ. Обратитесь с документами к юристу очно для определения правовой позиции.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обжалуйте решение суда на основании ст.

СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей [b][/b]и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться

Вам конечно по поводу таких смешных алиментов нужно писать апелляционную жалобу

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 322 ГПК РФ

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 322]

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 330 ГПК РФ

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 330]

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества супругов. Состоят в браке. Как доказать, что имущество подлежащее разделу и приобретенное в период брака куплено на денежные средства являющееся совместным доходом.

При разводе на раздел имущества и алименты не подавала. Спустя 3 месяца муж решил подать на раздел имущества. В браке была приобретена однокомнатная квартира и автомобиль. Муж утверждает, что имущество было приобретено на его средства, и что жена не имеет права на него. Алименты с момента развода не платил ни разу (дочери 14 лет). Как будет делиться имущество при разделе и каковы шансы, что он станет единственным собственником квартиры?

Мои родители развелись в 1991 году. В совместном браке был приобретен дом, автомобиль и пр. Теперь мама хочет инициировать раздел имущества, т.к. отец продает дом и пр. имущество. У мамы есть несовершеннолетний сын (мой родной брат), который родился вне брака, но отец его официально признал. Возможна ли такая процедура раздела по прошествии стольких лет после развода? Можно ли заявить в суд большую долю в разделе имущества, чем половина, т.к. есть несовершеннолетний ребенок и у матери нет своего жилья? Спасибо!

Проживаю с женой и ребенком, с женой официально в разводе.

Возник спор о разделе имущества. Попадает ли под раздел

1. имущество, которое было нажито до брака (чем это подтверждается) ?

2. камин-то образом попадают под раздел денежные средства на различных вкладах?

3. жена является инд. предпринимателем и имеет торговую секцию,

приобретенную во время совместного проживания, имущество секции подлежит разделу?

4. подлежит-ли разделу приобретенная мной во время совместного проживания квартира?

Спасибо.

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Можно ли подать на раздел имущества, если были не в официальном браке. Все имущество было приобретено после рождения совместного ребёнка.

Муж и жена в разводе, жена подала на раздел имущества, есть исковое заявление и состоялось первое заседание. Двух комнатная квартира приобреталась в браке за наличные, от ранее проданной квартиры жены. Квартира разделена на доли по 1/2 жене и мужу, и по 1/4 несовершеннолетним детям, старший ребенок у жены от первого брака. Что в итоге может получить муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я нахожусь в официально зарегистрированном браке, создаю собственный бизнес на кредитные средства или личные по форме управления, как индивидуальный предприниматель или Общество с ограниченной ответственностью с единственным учредителем. В процессе создания бизнеса приобретается имущество (оборудование, коммерческая недвижимость и т.п.):

1. При расторжении брака/разделе имущества будет ли моя супруга претендовать на часть/долю бизнеса или приобретенного имущества?

2. Если да, то каким образом производится раздел такого имущества и чем согласно судебной практике регламентируется?

Примечание: имеется совместный несовершеннолетний ребенок.

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

С мужем только что развелись, а имущество пока не раздели. Все имущество нажито в браке на совместные средства. Все имущество оформлено на мужа. Что необходимо сделать, чтобы муж не продал имущество до момента раздела. Ведь брак то уже расторгнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение