Можно ли делать ремонт в выходные дни в Воронеже?

• г. Воронеж

Можно ли делать ремонт в выходные дни в Воронеже?

Ответы на вопрос (5):

Можно делать но нужно соблюдать

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 20

ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

"ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят областной Думой

12 октября 2006 года

Статья 1

Внести в статью 20 Закона Воронежской области от 31 декабря 2003 года N 74-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Воронежской области" изменение, изложив ее в следующей редакции:

Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, путем использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках; игры на музыкальных инструментах; криков, свиста, пения; использования звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей; использования пиротехнических средств, в том числе фейерверочных, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, также действий, связанных с отправлением религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих концессий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на физических лиц в размере от двух до семи минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

2. Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00 часов, -

влекут наложение административного штрафа на физических лиц в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

3. Организация и проведение в воскресные и общегосударственные праздничные дни, а также в будние дни в период с 22.00 часов до 7.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на физических лиц в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

4. Действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному наказанию за нарушение, предусмотренное частью 1, частью 2 или частью 3 настоящей статьи, -

влекут наложение административного штрафа на физических лиц в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до ста пятидесяти минимальных размеров оплаты труда".

Исполняющий обязанности

губернатора области

С.М.НАУМОВ

г. Воронеж,

27.10.2006

N 92-ОЗ

Спросить
Пожаловаться

Закон о тишине по Воронежской области

1. Пунктом 4 статьи 30 Жилищного кодекса РФ установлено, что собственник жилого помещения обязан соблюдать права и законные интересы соседей,

правила пользования жилыми помещениями.

2. 31 декабря 2003 года N 74-ОЗ ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан (в ред. закона Воронежской области от 27.10.2006 N 92-ОЗ)

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, путем использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках; игры на музыкальных инструментах; криков, свиста, пения; использования звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей; использования пиротехнических средств, в том числе фейерверочных, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, также действий, связанных с отправлением религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий,-влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей. (в ред. закона Воронежской области от 06.10.2010 N 88-ОЗ)

2. Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00 часов,-влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. (в ред. закона Воронежской области от 06.10.2010 N 88-ОЗ)

3. Организация и проведение в воскресные и общегосударственные праздничные дни, а также в будние дни в период с 22.00 часов до 7.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. (в ред. закона Воронежской области от 06.10.2010 N 88-ОЗ)

4. Действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному наказанию за нарушение, предусмотренное частью 1, частью 2 или частью 3 настоящей статьи,-влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей. (в ред. закона Воронежской области от 06.10.2010 N 88-ОЗ)

3. По ГОСТ 12.1.003-88. ССБТ Шум. Общие требования безопасности-ПРОИЗВОДИТЬ РЕМОНТ можно с 9-00 до 18-00 перфоратором, дрелью до 19-00, в будние дни, кроме выходных и праздников!

4. Санитарными нормами N СН 2.2.4/2.1.8.562-96 утвержденными постановлением Госкомсанэпиднадзора России N 36 от 31.10.1996, установлены нормы допустимого шума в жилых зданиях в дневное и ночное время, превышение которого запрещается

5. .… - так указано в статье 2 Конституции РФ. То есть здоровье и жизнь человека стоит выше экономических интересов предпринимателей, деятельность которых приводит к превышению допустимого уровня шума.

6. Согласно пункту 1 статьи 10 Гражданского кодекса РФ не допускается гражданами и юридическими лицами злоупотребление своими правами. Иначе говоря, лица, допускающие шум в жилом помещении, должны принять меры по устранению этого шума по требованию хотя бы одного жильца дома. Игнорирование такого требования является злоупотреблением своим правом.

7. Федеральным законом N 52-ФЗ от 30.03.1999, в частности статьей 27 установлено, что условия работы с машинами, механизмами, установками, устройствами, аппаратами, которые являются источниками физических факторов воздействия на человека (такие как шум), не должны оказывать вредное воздействие на человека.

Спросить
Пожаловаться

Ремонт квартир в выходные дни и в праздничные строго запрещен. Если все же вам нужно заняться ремонтом, который предполагает шум, в субботу или воскресенье, то придется составить график и согласовать его со своими соседями. В противном случае они имеют полное право пожаловаться на вас в соответствующие органы.

Если вы предполагаете заняться перепланировкой квартиры или переоборудованием, то для проведения таких работ должно быть соответствующее разрешение. Если же ремонт состоит лишь в поклейке обоев или покраске окон (или проведении других бесшумных манипуляций), то об этом предупреждать соседей необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в выходные дни делать ремонт в Воронеже? Можно ли в выходные дни делать ремонт в Воронеже?

Если это разрешено в установленное законом время то можно делать ремонт в Воронеже.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Сущетвуют ограничения, установленные муниципальными нормативными актами. Изучайте их. Всего доброго, хорошо, что обратились на сайт. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте выходные дни ремонт квартир можно делать?

Разрешенный интервал проведения ремонтных работ в жилом доме в Воронеже в будни, выходные и праздничные дни. Ремонт производится перфоратором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение