Утверждена новая редакция устава Ассоциации с изменением места нахождения - вопросы и возможные последствия
15 марта осч нко ассоциации утвердило новую редакцию устава, в протоколе прописали утвердить новую редакцию устава, в протоколе прописали утвердить новую редакцию. По сути упраздняется президент и меняется место нахождение, утвердили с адресом в виде города, ул,д. Не знаю уж зачем... прям вот принимаем решение изменить то то то не написано, а только утвердить новую редакцию устава и председателю внести изм сввяз. И не связ. С изм в учр. документы. Адрес тоже в москве, как и старый. 3 дня уже давно прошло, в наличии форма 13001 листы б и м; нотариальная и доверенность. Не опоздали ли в минюст. Будет ли штраф. Может нужно было 14001 подавать, а потом 13001. Как правильно.

Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р", и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "н", "п", а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.
Обе формы можете подать одновременно.
Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -
(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)
-влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Здравствуйте.
Нужно смотреть Устав,есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?
СпроситьНужно подавать в министерство юстиции 2 формы,мне кажется не может быть. Как не платить штраф, собрать новое ос с повесткой в вопросе изменить местонахождение и внести измеения в устав
Для НКО регистрирующим органом является Минюст, поэтому сначала вы подаете на регистрацию документы в Минюст, а затем - в 46 налоговую. Подаете форму 13001. Штрафа скорее всего не будет, так как данный срок как его фактически никто не отслеживает.