Какие документы нужны для получения гражданства, если утерян свидетельство о рождении с указанием гражданства?

• г. Таганрог

Было утеренно св о рождении ребенка на котором был штамп о гражданстве, сделали дубликат, на котором нет гражданства. Сейчас подошла время получать паспорт и у нас затруднения с гражданством. Подскажите какие документы нужны для того чтобы сделать гражданство?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в ФМС и получить такой штамп

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

На момент рождения ребёнка мужа не было, я сделала свидетельство о рождении без паспорта мужа, но гражданство РФ нет у ребёнка, что нужно сделать для получения гражданства ребёнку?

Необходимо срочно оформить загранпаспорт ребенку 2 года. Необходимо гражданство. Скажите, является ли гражданством свидетельство о рождении, родители граждане РФ, штампа на обороте св.о рождении нет.

Ребенок вписан в паспорт обоим родителям.

Вопрос: необходимо ли получать какие-то справки о гражданстве для оформления загранпаспорта на ребенка? Или этих документов достаточно для подтверждения гражданства.

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Помогите разобраться, я была мать одиночка, у ребенка в свидетельстве о рождении стоял штамп о подтверждение гражданства РФ. сейчас мы установили отцовство и в свидетельстве о рождении указано гражданство обои Родителей. Вопрос: нужно ли снова идти в фмс и ставить штамп о гражданстве или само свидетельство является подтверждение гражданства, и если нужно идти в фмс какие нужны документы?

На руках имеется 2 свидетельства о рождении ребенка-первое (ранее было утеряно а потом найдено) и дубликат, сделанное за то время когда потеряли первое,. когда делала гражданство ребенку-подала документяы с первым, ранее потеряным свид-вом, и на него мне поставили штамп о гражданстве,.. сейчас нужно делать паспорт, могу ли я снова подать первое со штампом, или оно считается не действительным и нужно делать гражданство повторно на дубликат?

На момент рождения ребёнка у нас было гражданство РК, через три месяца после рождения мы получили гражданство РФ и сделали ребёнку свидетельство о рождении. В УФМС ребёнка не прописывают и в паспорт вписывать не стали, сказали, что ребёнку нужно пройти все процедуры для приобретения гражданства, потому что свидетельство нужно сразу было после рождения делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Настало время получать паспорт ребенку в 14 лет, 2000 года рождения. В списке документов я увидела требование о подтверждении гражданства (вкладыш, печать на свидетельстве, в паспорте). Я не делала ребенку гражданство до 14 лет, так никто не акцентировал на этом внимание, оно нигде не требовалось. Мы переехали из Новосибирска в Краснодар. Регистрация тут временная. Инспектор УФМС Западного округа отказалась делать гражданство по месту регистрации и отправила в Новосибирск по основной прописке. Я слетала в Новосибирск, сделала гражданство, после 14 лет печать не ставят, только форму П 1 с записью о гражденстве, регистрационный номер. Прилетела в Краснодар. В приеме документов на паспорт отказали, так как нет гражданства. Отправили опять к инспектору по гражданству для подтверждения гражданства.

Подскажите схему действий в этой ситуации. Писать жалобу, в суд? По итогу ребенку отказывают в получении паспорта.

У меня такая ситуация, я родила ребёнка в России В Приморском крае, во время рождения ребёнка я переоформляла документы с украинского гражданства на российской гражданство. Получила документы гражданина РФ,сделала ребёнку свидетельство но не поставила печать о гражданстве. Переехала в г Белгород обратилась в паспортный стол чтоб ребёнку поставить гражданство РФ, но мне отказали сказали что я во время родов была гражданка Украины что ребёнок идёт как гражданин Украины. Подскажите пожалуйста что мне делать и как оформить ребенку гражданство РФ.

В паспортном столе отказались подтвердить гражданство ребенка, мотивируя это тем, что ребенок родился до 2002 года, а жена в 2004 году приобрела гражданство РФ. Если бы жена не приобретала гражданство РФ в 2004 году, а являлась бы лицом без гражданства, то они бы подтвердили наличие гражданства РФ у ребенка по рождению. Прошу ответить, каким законом, нормативным актом, указом и т.д. руководствовался начальник паспортного стола, отказав в подтверждении гражданства РФ у ребенка по рождению и какое отношение имеет приобретение гражданства РФ в 2004 году матерью, когда в законе о гражданстве РФ есть фраза «на момент рождения ребенка».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение