Какими нормативными актами регулируется выдача академических справок в ВУЗах? Спасибо!

Читайте также:
• г. Нефтекамск
Вопрос №10106759

Какими нормативными актами регулируется выдача академических справок в ВУЗах?

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань
26.03.2016, 18:13

Исключительно - внутренними документами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
26.03.2016, 21:50

Форма академической справки утверждается Министерством образования..а вот порядок выдачи - ВУЗ устанавливает свой..т.е. утверждает внутреннее положение

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Киров
15.01.2016, 21:53

такого в законодательстве нет (выдача з\п по расписке).

ст. 136 ТК РФ устанавливает порядок, место и срока выплаты з/п

В случае нарушения трудовых прав, Вы можете обратиться в труд.инспекцию в Вашем регионе

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.11.2015, 10:01

Лесным кодексом РФ прежде всего. Также есть очень много подзаконных актов: Постановлений правительства и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Барнаул
17.08.2007, 21:28

В зависимости от конкретных обстоятельств дела эксперт использует тот или иной закон.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.07.2001, 22:35

Вопросы наследования регулируются ст.ст.527-561 Гражданского кодекса РСФСР 1964г.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

Правомерен ли арест судебными приставами имущества без понятых?

1. Какими нормативными актами регулируется арест судебными приставами имущества, котрое является средством производства?

2. где можно узанть рыночную стоимость морского транспорта, и какими нормативными актами это регулируется?

Юрист #2887
Юрист г. Саратов
12.10.2004, 13:32

Деятельность судебных приставов регулируется ФЗ "О судебных приставах" и ФЗ "Об исполнительном производстве". Главой 4 ФЗ "Об исполнительном производстве" регулируется обращение взыскания на имущество, в т.ч. средств производства. Рыночную стоимость имущества может указать специалист или эксперт. О привлечении специалиста или назначении экспертизы судебный пристав-исполнитель выносит постановление. Чем руководствовался эксперт при определении стоимости будет указано в заключении. Кстити, Вы вправе не согласиться с оценкой и оспорить ее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Ижевск
30.11.2016, 12:41

[quote]Какими нормативными актами регулируется эта процедура?[/quote]

Дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот или в приемных семьях (ст. 8 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ; п. 8 ч. 1 ст. 92, ст. ст. 98.1, 109.1 ЖК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Москва
08.11.2006, 11:50

Трудовым кодексом. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
14.02.2012, 08:25

Трудовым кодексом, Светлана. Глава 15-16 Трудового кодекса РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
14.02.2012, 08:27

Трудовым кодексом России.

А именно ст. ст. 99, 104, 152.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пермь
Юрист г. Новосибирск
17.04.2001, 09:41

1) Постановление ФКЦБ РФ от 19.06.1998 г. № 25 "О совершенствовании государственного регулирования выпусков облигаций"; 2) Стандарты эмиссии акций и облигаций и их проспектов эмиссии при реорганизации коммерческих организаций (в редакции, введенной в действие с 19.11.1998 г. постановлением ФКЦБ РФ от 11.11.1998 г. N 48) (с изменениями на 10.12.1999 г.); 3) Стандарты эмиссии акций при учреждении акционерных обществ, дополнительных акций, облигаций и их проспектов эмиссии (в редакции, введенной в действие с 19.11.1998 г. постановлением ФКЦБ РФ от 11.11.1998 г. N 47) (с изменениями на 04.07.2000 г.).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Анапа
Юрист #283
Адвокат г. Москва
26.06.2002, 11:38

Уважаемая Оксана!

В настоящее время вопросы регистрации юридических лиц регулируются также Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2002 г. № 319 "Об уполномоченном федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц. К сожаленью, иных нормативных актов до сих пор по данному вопросу не принято.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
26.06.2002, 11:48

Дополнительно можно добавить П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

от 19 июня 2002 г. № 439 "Об утверждении форм документов, используемых при

государственной регистрации юридических лиц, и требований к их оформлению"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #283
Адвокат г. Москва
26.06.2002, 14:32

Можно также добавить Постановление Правительства РФ от 19 июня 2002 года № 442 "О порядке взаимодействия федерального органа юстиции и федерального органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять государственную регистрацию юридических лиц"

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение