Запрос объяснительной по поводу получения бытовой травмы на работе - зачем и для чего?

• г. Сыктывкар

На работе попросили объяснительную по поводу получения бытовой травмы. Есть больничный с кодом 02-травма. Зачем идля чего им эта объяснительная?

Ответы на вопрос (1):

имеете право не писать объяснительную

Спросить
Пожаловаться

На работе попросили объяснительную по поводу получения бытовой травмы. Есть больничный с кодом 02-травма. Зачем и для чего им эта объяснительная?

На работе попросили объяснительную по поводу получения бытовой травмы. Есть больничный с кодом 02-травма. Зачем и для чего им эта объяснительная? Писать ничего им не хочу. Почему я должна отчитываться? Как я могу им грамотно отказать? Может закон есть? Помогите, пожалуйста.

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Вопрос касается выплаты за производственную травму. Муж в 1915 г. получил травму на производстве (перелом ноги). Свидетели получения травмы имеются. Мужа сначала под угрозой увольнения вынудили написать заявление о бытовой травме, а потом после больничного уволили. Возможны ли переквалификация бытовой травмы в производственную и получение компенсации? Что для этого необходимо предпринять? Спасибо.

Сбила машина в период работы (работа связана с передвижением по улицам по абонентам-юридическим лицам). Больница закрыла б/лист с кодом 02 - бытовая травма. На работе считают что это производственная травма. Принесла в больницу справку с ОВД о времени травмы и справку с места работы что время получения травмы было рабочим. Больница отказала переписать больничный лист.

Получила травму на предприятии но больничный оформили как травма бытовая. Больничный не оплатили, прошло больше месяца после травмы, просят обьяснительную. В настоящее время на этой работе я не работаю меня вынудили уйти, как мне написать обьяснительную, правду? И обьяснительную в двух экземплярах?

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идя домой с работы упала, повредила колено. Пошла на больничный. Просят переписать объяснительную (для получения больничного), так как написала, что получила травму, идя с работы. Законно ли это? Как отразится на зп производственная травма или бытовая?

У меня была производственная травма в февраое 2016 года, на работе попросили оформить бытовую травму. Просидела на больничном две недели. Сейчас я опять с 16 марта села на больничный последствия травмы. Можно как то переделать бытовую на производственную травму.

Работник принес больничный в котором указано, что у него производственная травма. О травме никому не сообщал, в объяснительной написал что шел домой с работы упал у проходной. Считать ли эту травму производственной, я считаю что нужно признать бытовой тогда что делать с больничным листом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение