Опять подача на алименты после простили долг - можно ли обойти их?

• г. Уварово

В 2014 году я развелся с женой, и она подала на алименты, я сомневался в том что ребенок мой и не платил до тех пор пока не провели экспертизу. Экспертиза показала, что ребенок мой, мы стали опять жить вместе, но не стали расписываться. После чего она сняла с меня алименты с меня и простила долг. Сейчас она нашла другова и опять подала на алименты и говорит что вернет весть долг. Я не отказываюсь от того, что бы платить сейчас. Можно ли как то обойти этот долг. А то захотела написала, захотела забрала.

Ответы на вопрос (2):

---получать алименты будет с момента обращения за ними.

Вот в суде и приводите доказательства, что вместе жили, и что вы содержали ребенка, передавали ей на это средства