Опять подача на алименты после простили долг - можно ли обойти их?

• г. Уварово

В 2014 году я развелся с женой, и она подала на алименты, я сомневался в том что ребенок мой и не платил до тех пор пока не провели экспертизу. Экспертиза показала, что ребенок мой, мы стали опять жить вместе, но не стали расписываться. После чего она сняла с меня алименты с меня и простила долг. Сейчас она нашла другова и опять подала на алименты и говорит что вернет весть долг. Я не отказываюсь от того, что бы платить сейчас. Можно ли как то обойти этот долг. А то захотела написала, захотела забрала.

Ответы на вопрос (2):

---получать алименты будет с момента обращения за ними.

Спросить
Пожаловаться

Вот в суде и приводите доказательства, что вместе жили, и что вы содержали ребенка, передавали ей на это средства

Спросить
Пожаловаться

Я купила сапоги через неделю у меня разорвался шов. Продавец провел экспертизу, она не в мою пользу. Я провела 2-ю экспертизу, которая показала-производственный брак. Подала в суд, продавец подал ходатайство о проведении 3-й экспертизы и оплатил ее. Если эта экспертиза будет не в мою пользу, кто будет оплачивать экспертизы?

У меня идет раздел имущества. Перед судом я за свой счёт оплатила стоимость экспертиз по оценки имущества и машины. Бывший муж не согласился с итогами моих экспертиз и провёл свою экспертизу машины, которая естественно была в его пользу, т.е эксперты уменьшили цену на 60%. Я в рамках процесса подала ходатайство о проведении судебной экспертизы опять же оплатила её. Новая оценка на 5% меньше, чем по итогам моей экспертизы. Сейчас хочу подать иск на возмещение расходов по судебной экспертизе на следующем заседании. По первым двум подавала вместе с исковым заявлением о разделе и платила общую госпошлину сразу за весь иск. При подачи иска на 2 экспертизу опять нужно платить госпошлину или не нужно, так как она проводилась в рамках процесса.

Я развелась с мужем, подла на аллименты, он стал оспаривать отцовство. Првели экспертизу ДНК. Экспертиза показала, что ребенок от него.

Быший муж не согласен с результатами экспертизы и хочет представить в суд анлиз спермограммы.

Скажите пожалуйста будет ли суд рассматривать такие его доказательства и вообще правомочно ли это после поведения ДНК.

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Судом была назначена товароведческая экспертиза. Я настаивала провести экспертизу в одном городе, где есть всевозможная аппаратура, ответчик настаивал на другой экспертизе, на той что затраты по отправке и прочие будут минимальны. Экспертиза прошла можно сказать в мою пользу, на вещи выявленно множество дефектов в том числе которых я даже не видела. Ответчик не согласен с выводами экспертизы, хотя именно на этой экспертизе он настаивал, и просит как бы вторую экспертизу уже там где просила я) суд отказала в проведении второй экспертизы так как проведена одна экспертиза назначенная судом. Ответчик стала просить дни для решения каких то там вопросов по данной экспертизы, начала читать кучу ГОСТов которые не учитываются в данной экспертизе воющем нудила осень долго как будто она эксперт. Судья долго с ней спорила в итоге сердитая ушла перенеся дело, через. Две недели. А что мне делать? Я полагаю ответчик строит коварные планы.

Судья при вынесении определения о назначении экспертизы ошиблась словом. Вместо оценочной экспертизы написала провести товароведческую. Естественно ответ эксперты не дали. Написали, что данный вопрос не относится к товароведческой экспертизе, но деньги за экспертизу взяли. Пришлось повторно делать экспертизу и платить. Иск мне удовлетворили на 20 процентов и поэтому почти вся стоимость экспертиз легла на меня. Если виновата судья, что ошиблась, как снять оплату за одну экспертизу? Ведь косяк судьи.

Назначена судебная экспертиза по суду ЗПП. Суд возложил расходы по экспертизе на ответчика (продавца) при этом требует оплаты до проведения экспертизы. Вопрос: если мы сейчас оплатим экспертизу и она покажет, что виноват истец (покупатель), то как нам потом возвращать деньги за экспертизу (зная по опыту работы приставов-это очень долго выбивать деньги из физ. лица)? Можно ли оплатить экспертизу после принятия решения судом, хотя эксперт говорит, что не будет делать экспертизу без оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году был произведен ремонт водонапорной башни. В 2013 г была проведена строительная экспертиза органами финполиции. Экспертиза отклонений не выявила. В 2015 г прокуратура провела повторную экспертизу и выявила нарушения. Экспертизу проводил тот же эксперт. Есть ли сроки для проведения повторной экспертизы.

Мой муж развелся с бывшей женой в 2002 году, у него в браке один ребёнок-сын. Она подала на алименты в 2011 году. Он платил 2,5 года пока у нас не родилась первая дочь и в 2015 вторая. 2 года она не звонила не требовала ни чего а в октябре 2015 подала иск и написала в милицию заявление, он не отказывается платить долг, но не всю сумму сразу. В 2011 По суду вынесено решение платить 6000. Но он лишился работы, сейчас работает не официально. Вопрос Могут ли его посадить? Возможно ли выплачивать частями долг и как это сделать?

У моего мужа Был первый брак, родился ребёнок, после развода через неск лет узнал что ребёнок не его, днк экспертиза не для суда. Исправно платил алименты и платит до сих пор. Бывшая жена с ребёнком проживает в другом городе. Сейчас подал в суд, отказали, на суд реп не явилась, оснований нет для оспаривания отцовства. Суд экспертизу не назначил. Написали что можно подать кассацию. Тянется весь этот процесс уже почти год, можно ли будет востребовать уже уплаченные алименты с момента подачи в суд т.е. С того момента как истцу стало известно о намерении оспаривания отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение